Kammeroper aussen

Orphée et Eurydice - oder Das Lächeln der Maschine

Tragédie-opéra in drei Akten (1774)
Musik von Christoph Willibald Gluck
Libretto von Pierre-Louis Moline
In französischer Sprache mit deutschen Übertiteln
Neuproduktion des Theater an der Wien in der Kammeroper

Premiere: 19 May 2020

Director Philipp M. Krenn
Set & costume design Christian Tabakoff
Light design Franz Tscheck

Orchestra Bach Consort Wien
Choir Arnold Schoenberg Chor (Ltg. Erwin Ortner)

 

Venue

Chamber Opera (Kammeroper)

Fleischmarkt 24
1010 Wien
Map

Tickets & Info

Current Dates

  • Tue. 19 May 2020, 7 p.m.
  • Sat. 23 May 2020, 7 p.m.
  • Mon. 25 May 2020, 7 p.m.
  • Wed. 27 May 2020, 7 p.m.
  • Fri. 29 May 2020, 7 p.m.
  • Tue. 02 Jun 2020, 7 p.m.
  • Thu. 04 Jun 2020, 7 p.m.
  • Sat. 06 Jun 2020, 7 p.m.
  • Mon. 08 Jun 2020, 7 p.m.
  • Wed. 10 Jun 2020, 7 p.m.