Das Mini

Das Mini

Kid's Program

Unfortunately, text is only available in German

Sehen, hören, fühlen, tasten – „das mini“ ist ein Erlebnisort, ein richtiger ForscherInnenspielplatz!

„das mini“ ist ein Erlebnis für alle deine Sinne – angreifen und ausprobieren sind dabei absolut erwünscht!

Kinder (von 2 – 6 Jahren) dürfen nur in Begleitung einer erwachsenen Aufsichtsperson ins „mini“.

Öffnungszeiten:
Montag–Freitag: 13:00–17:45
Samstag, Sonntag, feiertags: 10:00–17:45

Current Dates

  • Sat. 21 Jan 2017, 10 a.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 22 Jan 2017, 10 a.m. - 5:45 p.m.
  • Mon. 23 Jan 2017, 1 p.m. - 5:45 p.m.
  • Tue. 24 Jan 2017, 1 p.m. - 5:45 p.m.
  • Wed. 25 Jan 2017, 1 p.m. - 5:45 p.m.
  • Thu. 26 Jan 2017, 1 p.m. - 5:45 p.m.
  • Fri. 27 Jan 2017, 1 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 28 Jan 2017, 10 a.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 29 Jan 2017, 10 a.m. - 5:45 p.m.
  • Mon. 30 Jan 2017, 1 p.m. - 5:45 p.m.
All dates

All Dates

January

  • Tue. 31 Jan 2017, 1 p.m. - 5:45 p.m.