Sound of Christmas


Auszüge aus dem Programm:
J.S. Bach: Gavotte
G.F. Händel: „Pifa“ aus Messias
A. Vivaldi: Winter
W.A. Mozart: Laudate Dominum
A. Bruckner, Locus Iste
F. Schubert, Ave Maria
A. Corelli - Patorale aus dem Weihnachtskonzert
Medley mit den schönsten österreichischen und internationalen Weihnachtslieder

Current Dates

  • Fri. 29 Nov 2019, 6:30 p.m.
  • Sat. 30 Nov 2019, 6:30 p.m.
  • Sun. 01 Dec 2019, 6:30 p.m.
  • Fri. 06 Dec 2019, 6:30 p.m.
  • Sat. 07 Dec 2019, 6:30 p.m.
  • Sun. 08 Dec 2019, 6:30 p.m.
  • Fri. 13 Dec 2019, 6:30 p.m.
  • Sat. 14 Dec 2019, 6:30 p.m.
  • Sun. 15 Dec 2019, 6:30 p.m.
  • Fri. 20 Dec 2019, 6:30 p.m.
All dates

All Dates

December

  • Sat. 21 Dec 2019, 6:30 p.m.
  • Sun. 22 Dec 2019, 6:30 p.m.
  • Mon. 23 Dec 2019, 6:30 p.m.
  • Fri. 27 Dec 2019, 6:30 p.m.
  • Sat. 28 Dec 2019, 6:30 p.m.