Landscape

KünstlerInnen: Bogdan Andrei Bordeianu, Irina Botea Bucan, Lucian Bran, Michele Bressan, Valentin Cernat, Florin Ghenade, Bogdan Gîrbovan, Nicu Ilfoveanu, Mihai Şovăială, Ana Tăran

Galeria Posibilă wurde 2003 als eine der ersten privaten Galerien in Bukarest von Matei Câlţia gegründet und entwickelte sich bald zu einem wichtigen Ort, an dem Fotografie gefördert, ausgestellt und produziert wird. Die Galerie unterstützt auch die Publikation von Künstlerbüchern und gibt Kataloge heraus, um die Arbeit der vertretenen KünstlerInnen zusätzlich zu fördern. Der inhaltliche Fokus der Galerie liegt auf dem Thema Landschaft.

Mit der Ausstellung rumänischer KünstlerInnen der Galerie in der FOTOGALERIE WIEN werden verschiedene Wege aufgezeigt, wie Landschaft betrachtet, präsentiert oder verstanden werden kann: aus ästhetischer und ökologischer Sicht; in Bezug auf Zeit, Geschichte und Erinnerung; als Erzählung aus persönlicher und kollektiver Perspektive.

 

Venue

Vienna Photo Gallery

Währinger Straße 59/WUK
1090 Wien

Current Dates

  • Tue. 04 Sep 2018, 2 p.m. - 7 p.m.
  • Wed. 05 Sep 2018, noon - 7 p.m.
  • Thu. 06 Sep 2018, noon - 7 p.m.
  • Fri. 07 Sep 2018, 2 p.m. - 7 p.m.
  • Sat. 08 Sep 2018, 10 a.m. - 2 p.m.
  • Tue. 11 Sep 2018, 2 p.m. - 7 p.m.
  • Wed. 12 Sep 2018, noon - 7 p.m.
  • Thu. 13 Sep 2018, noon - 7 p.m.
  • Fri. 14 Sep 2018, 2 p.m. - 7 p.m.
  • Sat. 15 Sep 2018, 10 a.m. - 2 p.m.
All dates

All Dates

September

  • Tue. 18 Sep 2018, 2 p.m. - 7 p.m.
  • Wed. 19 Sep 2018, noon - 7 p.m.
  • Thu. 20 Sep 2018, noon - 7 p.m.
  • Fri. 21 Sep 2018, 2 p.m. - 7 p.m.
  • Sat. 22 Sep 2018, 10 a.m. - 2 p.m.
  • Tue. 25 Sep 2018, 2 p.m. - 7 p.m.
  • Wed. 26 Sep 2018, noon - 7 p.m.
  • Thu. 27 Sep 2018, noon - 7 p.m.
  • Fri. 28 Sep 2018, 2 p.m. - 7 p.m.
  • Sat. 29 Sep 2018, 10 a.m. - 2 p.m.

October

  • Tue. 02 Oct 2018, 2 p.m. - 7 p.m.
  • Wed. 03 Oct 2018, noon - 7 p.m.
  • Thu. 04 Oct 2018, noon - 7 p.m.
  • Fri. 05 Oct 2018, 2 p.m. - 7 p.m.
  • Sat. 06 Oct 2018, 10 a.m. - 2 p.m.