Mozart Violinsonaten

Wolfgang Amadeus Mozarts Violinsonaten zählen zu den Perlen der klassischen Musikliteratur. Erleben Sie diese mit internationalen Solisten in der Krypta der herrlichen barocken Peterskirche.

Venue

St. Peter's Church (Peterskirche)

Krypta
Petersplatz
1010 Wien

Tickets & Info

Agentur Orpheus

Current Dates

  • Sat. 22 Dec 2018, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 23 Dec 2018, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 29 Dec 2018, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 30 Dec 2018, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Mon. 31 Dec 2018, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 05 Jan 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 06 Jan 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 12 Jan 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 13 Jan 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 19 Jan 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
All dates

All Dates

January 2019

  • Sun. 20 Jan 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 26 Jan 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 27 Jan 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

February 2019

  • Sat. 02 Feb 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 03 Feb 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 09 Feb 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 10 Feb 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 16 Feb 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 17 Feb 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 23 Feb 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 24 Feb 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

March 2019

  • Sat. 02 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 03 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 09 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 10 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 16 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 17 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 23 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 24 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 30 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 31 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

April 2019

  • Sat. 06 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 07 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 13 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 14 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 20 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 21 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 27 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.