Mozart Violinsonaten

Wolfgang Amadeus Mozarts Violinsonaten zählen zu den Perlen der klassischen Musikliteratur. Erleben Sie diese mit internationalen Solisten in der Krypta der herrlichen barocken Peterskirche.

Venue

St. Peter's Church (Peterskirche)

Krypta
Petersplatz
1010 Wien

Tickets & Info

Agentur Orpheus

Current Dates

  • Sat. 23 Feb 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 24 Feb 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 02 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 03 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 09 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 10 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 16 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 17 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 23 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 24 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
All dates

All Dates

March

  • Sat. 30 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 31 Mar 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

April

  • Sat. 06 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 07 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 13 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 14 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 20 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 21 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 27 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 28 Apr 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

May

  • Sat. 04 May 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 05 May 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 11 May 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 12 May 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 18 May 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 19 May 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 25 May 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 26 May 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

June

  • Sat. 01 Jun 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 02 Jun 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 08 Jun 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 09 Jun 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 15 Jun 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 16 Jun 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 22 Jun 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 23 Jun 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 29 Jun 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 30 Jun 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

July

  • Sat. 06 Jul 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 07 Jul 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 13 Jul 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 14 Jul 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 20 Jul 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 21 Jul 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 27 Jul 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 28 Jul 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

August

  • Sat. 03 Aug 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 04 Aug 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 10 Aug 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 11 Aug 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 17 Aug 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 18 Aug 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 24 Aug 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 25 Aug 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 31 Aug 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

September

  • Sun. 01 Sep 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 07 Sep 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 08 Sep 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 14 Sep 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 15 Sep 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 21 Sep 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 22 Sep 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 28 Sep 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 29 Sep 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

October

  • Sat. 05 Oct 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 06 Oct 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 12 Oct 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 13 Oct 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 19 Oct 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 20 Oct 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 26 Oct 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 27 Oct 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

November

  • Sat. 02 Nov 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 03 Nov 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 09 Nov 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 10 Nov 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

December

  • Sat. 21 Dec 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 22 Dec 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sat. 28 Dec 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Sun. 29 Dec 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Mon. 30 Dec 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.
  • Tue. 31 Dec 2019, 5 p.m. - 5:45 p.m.

January 2020

  • Wed. 01 Jan 2020, 5 p.m. - 5:45 p.m.