Cartoons für Golfer

Wie sieht Extrem-Minigolf aus? In welches Loch zielt Gott? Und warum ist ausgerechnet diese Sportart die häufigste Todesursache bei Wühlmäusen? In der Ausstellung „Cartoons für Golfer“ erfährt man alles über Golf und die Welt. Mit Cartoons von Michael Dufek, Rudi Hurzlmeier, Dorthe Landschulz, Schilling & Blum, Elisabeth Semrad, Martin Zak und vielen mehr.

Eintritt frei!

Venue

MuseumsQuartier Vienna

quartier21 - Galerie der Komischen Künste
Museumsplatz 1
1070 Wien

Current Dates

  • Tue. 14 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 15 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 16 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 17 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 18 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 19 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 20 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 21 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 22 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 23 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
All dates

All Dates

August

  • Fri. 24 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 25 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 26 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 27 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 28 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 29 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 30 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 31 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.

September

  • Sat. 01 Sep 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 02 Sep 2018, 11 a.m. - 6 p.m.