GO WEST! American Illustration

Die amerikanische Illustrationsszene ist durch ihre Vielfalt an Stilen & Nationalitäten, aber auch kreativem Individualismus, eine der lebendigsten und prägendsten visuellen Kulturen weltweit. Mit der Ausstellung GO WEST! präsentiert das designforum Wien erstmals in Österreich eine Auswahl der besten 16 IllustratorInnen – von aufstrebenden Talenten bis hin zu etablierten Veteranen – aus den USA.

KünstlerInnen:
Agata Nowicka, Armando Veve, Chris Buzelli, Jeffrey Alan Love, Maelle Doliveux, Marcos Chin, Red Nose Studio, Roman Muradov, Shinyeon Moon, Sterling Hundley, Teagan White, Tim O‘Brien, Tran Nguyen, Victo Ngai, Yuko Shimizu, Zharia Shinn

Current Dates

  • Tue. 14 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 16 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 17 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 18 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 19 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 20 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 21 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 22 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 23 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 24 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
All dates

All Dates

August

  • Sat. 25 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 26 Aug 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 27 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 28 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 29 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 30 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 31 Aug 2018, 10 a.m. - 6 p.m.

September

  • Sat. 01 Sep 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 02 Sep 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 03 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 04 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 05 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 06 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 07 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 08 Sep 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 09 Sep 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 10 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 11 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 12 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 13 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 14 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 15 Sep 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 16 Sep 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 17 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 18 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 19 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 20 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 21 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 22 Sep 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 23 Sep 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 24 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 25 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 26 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 27 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 28 Sep 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 29 Sep 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 30 Sep 2018, 11 a.m. - 6 p.m.

October

  • Mon. 01 Oct 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 02 Oct 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 03 Oct 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 04 Oct 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 05 Oct 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 06 Oct 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 07 Oct 2018, 11 a.m. - 6 p.m.