Hands Up - Eintauchen in die Welt der Gehörlosen

Kid's & Family Tip

Man taucht für eine Stunde in die Welt der Gehörlosigkeit ein. Ohne zu hören und ohne zu sprechen geht man durch die vier Ausstellungsräume – alleine oder geführt von einem gehörlosen Guide.
Man experimentiert mit Mimik und Körpersprache, lernt etwas Gebärdensprache und kann u.a. erleben wie sich Musik für Gehörlose anfühlt."

Venue

Schottenstift

Freyung 6
1010 Wien

Tickets & Info

Reservierung erforderlich/Reservation required

Current Dates

  • Wed. 25 Jul 2018, 1 p.m. - 7 p.m.
  • Thu. 26 Jul 2018, 1 p.m. - 7 p.m.
  • Fri. 27 Jul 2018, 1 p.m. - 5 p.m.
  • Wed. 01 Aug 2018, 1 p.m. - 7 p.m.
  • Thu. 02 Aug 2018, 1 p.m. - 7 p.m.
  • Fri. 03 Aug 2018, 1 p.m. - 5 p.m.
  • Wed. 08 Aug 2018, 1 p.m. - 7 p.m.
  • Thu. 09 Aug 2018, 1 p.m. - 7 p.m.
  • Fri. 10 Aug 2018, 1 p.m. - 5 p.m.
  • Wed. 15 Aug 2018, 1 p.m. - 7 p.m.
All dates

All Dates

August

  • Thu. 16 Aug 2018, 1 p.m. - 7 p.m.
  • Fri. 17 Aug 2018, 1 p.m. - 5 p.m.
  • Wed. 22 Aug 2018, 1 p.m. - 7 p.m.
  • Thu. 23 Aug 2018, 1 p.m. - 7 p.m.
  • Fri. 24 Aug 2018, 1 p.m. - 5 p.m.

September

  • Tue. 04 Sep 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 05 Sep 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 06 Sep 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 07 Sep 2018, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Tue. 11 Sep 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 12 Sep 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 13 Sep 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 14 Sep 2018, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Tue. 18 Sep 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 19 Sep 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 20 Sep 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 21 Sep 2018, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Tue. 25 Sep 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 26 Sep 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 27 Sep 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 28 Sep 2018, 9 a.m. - 5 p.m.