25 Visionen

Astuy. Blaas. Damisch. Faber. Fiorenza. Gasteiger. Holzeis. Kern. Kone. Kressnig. Mosbacher. Nachtigall. Pressnitz. Prohaska. Prokopaviciute. Rausch. Regl. Ringel. Scheibl. Schmalix. D Sengl. P Sengl. Trinkaus. Veigl. Zeppel-Sperl.

Die gemeinsame Ausstellung der 25 Künstler in der Galerie Gerersdorfer ist weder eine thematisch hinterlegte Gruppenausstellung noch eine kuratorisch initiierte Präsentation. Sie gibt Einblick in die Bandbreite künstlerischer Identität und zeigt deren Gegensätze und Gemeinsamkeiten. In diesem Dialog kommen sowohl renommierte Künstler als auch vielversprechende Newcomer zu Wort

Current Dates

  • Fri. 25 May 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Sat. 26 May 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Fri. 01 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Sat. 02 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Thu. 07 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Fri. 08 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Sat. 09 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Thu. 14 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Fri. 15 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Sat. 16 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
All dates

All Dates

June

  • Thu. 21 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Fri. 22 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Sat. 23 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Thu. 28 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Fri. 29 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Sat. 30 Jun 2018, 11 a.m. - 8 p.m.

July

  • Thu. 05 Jul 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Fri. 06 Jul 2018, 11 a.m. - 8 p.m.
  • Sat. 07 Jul 2018, 11 a.m. - 8 p.m.