Cartoons zur Hochzeit

Wie sieht der Heiratsantrag eines Bäckers aus? Warum beenden Polygamisten eine Beziehung? Wie arbeiten Scheidungsfotografen? Und wer hat bei der Hochzeit eigentlich am meisten Spaß? Diese und andere Fragen werden hier beantwortet. Mit Bildern von Dorthe Landschulz, Egon Forever, Jean La Fleur, Marco Finkenstein, Miriam Wurster, Olga Hopfauf und vielen mehr.

Venue

MuseumsQuartier Vienna

quartier21 - Galerie der Komischen Künste
Museumsplatz 1
1070 Wien

Current Dates

  • Sun. 27 May 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 28 May 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 29 May 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 30 May 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 31 May 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 01 Jun 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 02 Jun 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 03 Jun 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 04 Jun 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 05 Jun 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
All dates

All Dates

June

  • Wed. 06 Jun 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 07 Jun 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 08 Jun 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 09 Jun 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 10 Jun 2018, 11 a.m. - 6 p.m.