Stift Klosterneuburg

Stiftsführung

Der Verduner Altar ist der kostbarste Kunstbesitz des Stiftes und eines der bedeutendsten Kunstwerke des Mittelalters.

Über den mittelalterlichen Kreuzgang zum Siebenarmigen Leuchter der Agnes -  Verduner Altar - Stiftskirche - Festorgel

Wintersaison täglich, 10:30/11:45/15:45 Uhr
Sommersaison täglich, 10/11:30/16:15 Uhr

 

Current Dates

  • Sat. 22 Sep 2018
  • Sun. 23 Sep 2018
  • Mon. 24 Sep 2018
  • Tue. 25 Sep 2018
  • Wed. 26 Sep 2018
  • Thu. 27 Sep 2018
  • Fri. 28 Sep 2018
  • Sat. 29 Sep 2018
  • Sun. 30 Sep 2018
  • Mon. 01 Oct 2018
All dates

All Dates

October

  • Tue. 02 Oct 2018
  • Wed. 03 Oct 2018
  • Thu. 04 Oct 2018
  • Fri. 05 Oct 2018
  • Sat. 06 Oct 2018
  • Sun. 07 Oct 2018
  • Mon. 08 Oct 2018
  • Tue. 09 Oct 2018
  • Wed. 10 Oct 2018
  • Thu. 11 Oct 2018
  • Fri. 12 Oct 2018
  • Sat. 13 Oct 2018
  • Sun. 14 Oct 2018
  • Mon. 15 Oct 2018
  • Tue. 16 Oct 2018
  • Wed. 17 Oct 2018
  • Thu. 18 Oct 2018
  • Fri. 19 Oct 2018
  • Sat. 20 Oct 2018
  • Sun. 21 Oct 2018
  • Mon. 22 Oct 2018
  • Tue. 23 Oct 2018
  • Wed. 24 Oct 2018
  • Thu. 25 Oct 2018
  • Fri. 26 Oct 2018
  • Sat. 27 Oct 2018
  • Sun. 28 Oct 2018
  • Mon. 29 Oct 2018
  • Tue. 30 Oct 2018
  • Wed. 31 Oct 2018

November

  • Thu. 01 Nov 2018
  • Fri. 02 Nov 2018
  • Sat. 03 Nov 2018
  • Sun. 04 Nov 2018
  • Mon. 05 Nov 2018
  • Tue. 06 Nov 2018
  • Wed. 07 Nov 2018
  • Thu. 08 Nov 2018
  • Fri. 09 Nov 2018
  • Sat. 10 Nov 2018
  • Sun. 11 Nov 2018
  • Mon. 12 Nov 2018
  • Tue. 13 Nov 2018
  • Wed. 14 Nov 2018
  • Thu. 15 Nov 2018
  • Fri. 16 Nov 2018
  • Sat. 17 Nov 2018
  • Sun. 18 Nov 2018