Schauspielhaus, außen

Digitalis Trojana - Der See, die Stadt und das Ende

Regie: Tomas Schweigen

Premiere am 12. Mai 2018

Die Seestadt - eine umzäunte Siedlung vor den Toren der Metropole. Ein Paradies! Stadt gewordene Utopie, ermöglicht und geschützt mit den modernsten Mitteln der Technik! Doch nicht jeder will in dieser komfortablen Blase leben. Es formiert sich Widerstand. Eine junge Frau entschließt sich zu einer riskanten Reise…
 
»Digitalis Trojana« untersucht das alltägliche Leben in »Digitalen Blasen«.
 

Current Dates

  • Sat. 12 May 2018, 8 p.m.
  • Tue. 15 May 2018, 8 p.m.
  • Thu. 17 May 2018, 8 p.m.
  • Fri. 18 May 2018, 8 p.m.
  • Tue. 22 May 2018, 8 p.m.
  • Wed. 23 May 2018, 8 p.m.
  • Thu. 24 May 2018, 8 p.m.
  • Fri. 25 May 2018, 8 p.m.
  • Wed. 30 May 2018, 8 p.m.
  • Fri. 01 Jun 2018, 8 p.m.
All dates

All Dates

June

  • Sat. 02 Jun 2018, 8 p.m.
  • Tue. 05 Jun 2018, 8 p.m.
  • Thu. 07 Jun 2018, 8 p.m.