Arik Brauer Kunst Führung

Eine Führung mit Timna Brauer durch die Privatsammlung von Arik Brauer

Seit über zehn Jahren schon unterhält Prof. Arik Brauer eine Privatsammlung im Untergeschoß seiner Wiener Villa im Cottageviertel. Auf rund 200 m2 werden seine bedeutendsten Ölgemälde aus den letzten Jahrzehnten, sowie seine aktuellsten Keramikskulpturen präsentiert. Ein Querschnitt aus seinem Lebenswerk, Phantastischer Realismus.

Venue

Arik Brauer Privatsammlung

Colloredogasse 30
1180 Wien

Tickets & Info

Current Dates

  • Tue. 24 Apr 2018, 7 p.m.
  • Thu. 17 May 2018, 7 p.m.
  • Tue. 22 May 2018, 7 p.m.
  • Wed. 23 May 2018, 7 p.m.
  • Thu. 24 May 2018, 7 p.m.
  • Tue. 12 Jun 2018, 7 p.m.
  • Wed. 13 Jun 2018, 7 p.m.
  • Tue. 19 Jun 2018, 7 p.m.
  • Wed. 20 Jun 2018, 7 p.m.
  • Mon. 25 Jun 2018, 7 p.m.
All dates

All Dates

July

  • Tue. 10 Jul 2018, 7 p.m.

September

  • Thu. 27 Sep 2018, 7 p.m.

October

  • Wed. 03 Oct 2018, 7 p.m.