Circle-Line - Franziska Furter & Drago J. Prelog

Mit zu Skulpturen und Installationen ausgewachsenen Zeichnungen erzeugt Franziska Furter Räume, in denen Erlebtes erinnert werden kann. Wie materialisierte Stimmungen erproben ihre Arbeiten verschiedene Aggregatzustände von Gesehenem und Gedachtem.

Das Werk von Drago Julius Prelog zeichnet sich durch die konsequente Hinwendung zum Schriftzeichen sowie durch seine omnipräsente Auseinandersetzung mit der Linie aus und macht ihn zu einer herausragenden, international anerkannten Persönlichkeit der österreichischen Kunst nach 1945.

Venue

B.LA Gallery

Rauhensteingasse 12
1010 Wien

Current Dates

  • Sat. 24 Feb 2018, 11 a.m. - 4 p.m.
  • Tue. 27 Feb 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 28 Feb 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 01 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 02 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 03 Mar 2018, 11 a.m. - 4 p.m.
  • Tue. 06 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 07 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 08 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 09 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
All dates

All Dates

March

  • Sat. 10 Mar 2018, 11 a.m. - 4 p.m.
  • Tue. 13 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 14 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 15 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 16 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 17 Mar 2018, 11 a.m. - 4 p.m.
  • Tue. 20 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 21 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 22 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 23 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 24 Mar 2018, 11 a.m. - 4 p.m.
  • Tue. 27 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 28 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 29 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 30 Mar 2018, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 31 Mar 2018, 11 a.m. - 4 p.m.