Mamma Mia!

Mamma Mia!

Das weltweit gefeierte Original MAMMA MIA! ist ein mitreißendes Musical, das bereits von über 54 Millionen Menschen in 400 Städten weltweit gesehen wurde. 22 Superhits von ABBA wie „Dancing Queen“, „Take a chance on me“ und natürlich „Mamma Mia“ wurden so raffiniert mit der Geschichte verwoben, dass ein furioses Vergnügen voller Glücksgefühle entstand, auf das selbst Hollywood aufmerksam wurde. Auch die Leinwandversion, mit Stars wie Meryl Streep und Pierce Brosnan, konnte ein Millionenpublikum überzeugen. Die Geschichte handelt vom Mut, die eigenen Träume zu verwirklichen, von Liebe, Freundschaft, Familie und der Bedeutung der Vergangenheit für das Glück der Zukunft.

Venue

Vienna Stadthalle

Halle F
Roland-Rainer-Platz 1
1150 Wien

Current Dates

  • Wed. 16 Jan 2019, 7:30 p.m.
  • Thu. 17 Jan 2019, 7:30 p.m.
  • Fri. 18 Jan 2019, 7:30 p.m.
  • Sat. 19 Jan 2019, 3 p.m.
  • Sat. 19 Jan 2019, 7:30 p.m.
  • Sun. 20 Jan 2019, 3 p.m.
  • Sun. 20 Jan 2019, 7:30 p.m.
  • Tue. 22 Jan 2019, 7:30 p.m.
  • Wed. 23 Jan 2019, 7:30 p.m.
  • Thu. 24 Jan 2019, 7:30 p.m.
All dates

All Dates

January 2019

  • Fri. 25 Jan 2019, 7:30 p.m.
  • Sat. 26 Jan 2019, 3 p.m.
  • Sat. 26 Jan 2019, 7:30 p.m.
  • Sun. 27 Jan 2019, 3 p.m.
  • Sun. 27 Jan 2019, 7:30 p.m.
  • Tue. 29 Jan 2019, 7:30 p.m.
  • Wed. 30 Jan 2019, 7:30 p.m.
  • Thu. 31 Jan 2019, 7:30 p.m.

February 2019

  • Fri. 01 Feb 2019, 7:30 p.m.
  • Sat. 02 Feb 2019, 3 p.m.
  • Sat. 02 Feb 2019, 7:30 p.m.
  • Sun. 03 Feb 2019, 3 p.m.
  • Sun. 03 Feb 2019, 7:30 p.m.