Österreichisches Filmmuseum

Mario Monicelli. Die menschliche Komödie

Mario Monicelli war eine Ausnahmegestalt des italienischen Kinos: ein fortschrittlicher Geist und Zeitgenosse, dessen Schaffen über mehr als ein halbes Jahrhundert die italienische Politik und Geschichte aus einer marxistisch-humanistischen Perspektive heraus begleitend kommentierte, zumeist in Gestalt populärer Komödien mit den Stars der jeweiligen Epochen.

Venue

Austrian Film Museum (Österreichisches Filmmuseum)

Augustinerstraße 1
1010 Wien

Tickets & Info

Detailliertes Programm:

Current Dates

  • Fri. 09 Feb 2018
  • Sat. 10 Feb 2018
  • Sun. 11 Feb 2018
  • Mon. 12 Feb 2018
  • Tue. 13 Feb 2018
  • Wed. 14 Feb 2018
  • Thu. 15 Feb 2018
  • Fri. 16 Feb 2018
  • Sat. 17 Feb 2018
  • Sun. 18 Feb 2018
All dates

All Dates

February

  • Mon. 19 Feb 2018
  • Tue. 20 Feb 2018
  • Wed. 21 Feb 2018
  • Thu. 22 Feb 2018
  • Fri. 23 Feb 2018
  • Sat. 24 Feb 2018
  • Sun. 25 Feb 2018
  • Mon. 26 Feb 2018
  • Tue. 27 Feb 2018
  • Wed. 28 Feb 2018

March

  • Thu. 01 Mar 2018