"Wir wissen es, dass diese Beamtenschaft ihre Pflicht auch im neuen Wien tun wird"

Venue

Wienbibliothek im Rathaus (Vienna City Library)

Ausstellungskabinett
Felderstraße, Stiege 6, 1. Stock
1010 Wien

Current Dates

  • Fri. 23 Feb 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 26 Feb 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 27 Feb 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 28 Feb 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 01 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 02 Mar 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 05 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 06 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 07 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 08 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
All dates

All Dates

March

  • Fri. 09 Mar 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 12 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 13 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 14 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 15 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 16 Mar 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 19 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 20 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 21 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 22 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 23 Mar 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 26 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 27 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 28 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 29 Mar 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 30 Mar 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.

April

  • Tue. 03 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 04 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 05 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 06 Apr 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 09 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 10 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 11 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 12 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 13 Apr 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 16 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 17 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 18 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 19 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 20 Apr 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 23 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 24 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 25 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 26 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 27 Apr 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 30 Apr 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.

May

  • Wed. 02 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 03 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 04 May 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 07 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 08 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 09 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 11 May 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 14 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 15 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 16 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 17 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 18 May 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Tue. 22 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 23 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 24 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 25 May 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 28 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 29 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 30 May 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.

June

  • Fri. 01 Jun 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 04 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 05 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 06 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 07 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 08 Jun 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 11 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 12 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 13 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 14 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 15 Jun 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 18 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 19 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 20 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 21 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 22 Jun 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 25 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 26 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 27 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 28 Jun 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 29 Jun 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.

July

  • Mon. 02 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 03 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 04 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 05 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 06 Jul 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 09 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 10 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 11 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 12 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 13 Jul 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 16 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 17 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 18 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 19 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 20 Jul 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 23 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 24 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 25 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 26 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 27 Jul 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 30 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 31 Jul 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.

August

  • Wed. 01 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 02 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 03 Aug 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 06 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 07 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 08 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 09 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 10 Aug 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 13 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 14 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 16 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 17 Aug 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 20 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 21 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 22 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 23 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 24 Aug 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 27 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 28 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 29 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 30 Aug 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 31 Aug 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.

September

  • Mon. 03 Sep 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 04 Sep 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 05 Sep 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 06 Sep 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 07 Sep 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 10 Sep 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 11 Sep 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 12 Sep 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 13 Sep 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 14 Sep 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.
  • Mon. 17 Sep 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Tue. 18 Sep 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Wed. 19 Sep 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Thu. 20 Sep 2018, 9 a.m. - 6:30 p.m.
  • Fri. 21 Sep 2018, 9 a.m. - 4:30 p.m.