Stift Klosterneuburg

St. Leopold Friedenspreis: "Alles hat seine Zeit"

Der nach dem Stiftsgründer benannte "St. Leopold Friedenspreis" zeichnet Kunstwerke aus, die sich kritisch mit humanen und gesellschaftspolitischen Themen auseinandersetzen. Er wendet sich an Künstlerinnen und Künstler aus den Bereichen Malerei, Grafik, Skulptur und Fotografie. Inhaltlich gibt es auch für 2018 ein der Bibel entnommenes Motto, das zum Nachdenken auffordern soll.

Venue

Klosterneuburg Monastery

Sala terrena Galerie
Stiftsplatz 1
3400 Klosterneuburg

Current Dates

  • Wed. 19 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.
  • Thu. 20 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.
  • Fri. 21 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.
  • Sat. 22 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.
  • Sun. 23 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.
  • Mon. 24 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.
  • Tue. 25 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.
  • Wed. 26 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.
  • Thu. 27 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.
  • Fri. 28 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.
All dates

All Dates

December

  • Sat. 29 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.
  • Sun. 30 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.
  • Mon. 31 Dec 2018, 10 a.m. - 4 p.m.