Josef und Maria

Peter Turrini verlegt den Stall von Bethlehem in ein leeres Kaufhaus. Zwei Ausgestoßene machen miteinander Bekanntschaft und identifizieren im je- weils anderen die Einsamkeit. Doch Turrini holt den beiden einen Stern vom Himmel und lässt zu vorgerückter Stunde die Liebe einkehren... Sein „Weih- nachtsmärchen für Erwachsene“ zählt zu seinen schönsten und berührend- sten Werken – und bietet überdies Traumrollen für Dany Sigel & Peter Josch.

Venue

Komödie am Kai

Franz-Josefs-Kai 29
1010 Wien

Current Dates

  • Thu. 11 Jan 2018, 8:15 p.m.
  • Fri. 12 Jan 2018, 8:15 p.m.
  • Sat. 13 Jan 2018, 8:15 p.m.
  • Tue. 16 Jan 2018, 8:15 p.m.
  • Wed. 17 Jan 2018, 8:15 p.m.
  • Fri. 19 Jan 2018, 8:15 p.m.
  • Sat. 20 Jan 2018, 8:15 p.m.
  • Tue. 23 Jan 2018, 8:15 p.m.
  • Wed. 24 Jan 2018, 8:15 p.m.
  • Thu. 25 Jan 2018, 8:15 p.m.
All dates

All Dates

January 2018

  • Fri. 26 Jan 2018, 8:15 p.m.
  • Sat. 27 Jan 2018, 8:15 p.m.
  • Tue. 30 Jan 2018, 8:15 p.m.
  • Wed. 31 Jan 2018, 8:15 p.m.

February 2018

  • Thu. 01 Feb 2018, 8:15 p.m.
  • Fri. 02 Feb 2018, 8:15 p.m.
  • Sat. 03 Feb 2018, 8:15 p.m.