Regime der Auster

In Regime der Auster beschäftigt sich YZMA mit Verteilungsgerechtigkeit und Steuerpolitik. Steuern finanzieren nicht nur einen Staat, sie regeln auch die Wunschökonomie einer Gesellschaft. Wie aber lassen sich Bedürfnisse in Zahlen ausdrücken? Wie Leistung in Formeln aufwiegen?

Current Dates

  • Tue. 19 Dec 2017, 8 p.m.
  • Wed. 20 Dec 2017, 8 p.m.
  • Thu. 21 Dec 2017, 8 p.m.
  • Fri. 22 Dec 2017, 8 p.m.
  • Sat. 23 Dec 2017, 8 p.m.
  • Tue. 26 Dec 2017, 8 p.m.
  • Wed. 27 Dec 2017, 8 p.m.
  • Thu. 28 Dec 2017, 8 p.m.
  • Fri. 29 Dec 2017, 8 p.m.
  • Sat. 30 Dec 2017, 8 p.m.
All dates

All Dates

January 2018

  • Tue. 02 Jan 2018, 8 p.m.
  • Wed. 03 Jan 2018, 8 p.m.
  • Thu. 04 Jan 2018, 8 p.m.
  • Fri. 05 Jan 2018, 8 p.m.
  • Sat. 06 Jan 2018, 8 p.m.
  • Tue. 09 Jan 2018, 8 p.m.
  • Wed. 10 Jan 2018, 8 p.m.
  • Thu. 11 Jan 2018, 8 p.m.
  • Fri. 12 Jan 2018, 8 p.m.
  • Sat. 13 Jan 2018, 8 p.m.
  • Tue. 16 Jan 2018, 8 p.m.
  • Wed. 17 Jan 2018, 8 p.m.
  • Thu. 18 Jan 2018, 8 p.m.
  • Fri. 19 Jan 2018, 8 p.m.
  • Sat. 20 Jan 2018, 8 p.m.
  • Tue. 23 Jan 2018, 8 p.m.
  • Wed. 24 Jan 2018, 8 p.m.
  • Thu. 25 Jan 2018, 8 p.m.
  • Fri. 26 Jan 2018, 8 p.m.
  • Sat. 27 Jan 2018, 8 p.m.
  • Tue. 30 Jan 2018, 8 p.m.
  • Wed. 31 Jan 2018, 8 p.m.

February 2018

  • Thu. 01 Feb 2018, 8 p.m.
  • Fri. 02 Feb 2018, 8 p.m.
  • Sat. 03 Feb 2018, 8 p.m.
  • Tue. 06 Feb 2018, 8 p.m.
  • Wed. 07 Feb 2018, 8 p.m.
  • Thu. 08 Feb 2018, 8 p.m.
  • Fri. 09 Feb 2018, 8 p.m.
  • Sat. 10 Feb 2018, 8 p.m.