Eva Schlegel/Martha Jungwirth: Asian Experience

Die beiden Künstlerinnen Martha Jungwirth und Eva Schlegel verbindet unter anderem eine Leidenschaft für Asien. Aus Martha Jungwirths Reise nach Kambodscha und Indonesien resultieren beeindruckende und vielschichtige Werkserien. Eva Schlegels Teilnahme an der Kochi Biennale 2016 war eine wichtige Station um die bisherige Auseinandersetzung mit diesem heterogenen Kontinent eingehend zu reflektieren. Beide Künstlerinnen reflektieren ihre persönliche Beziehung zu Landschaft, Kultur und Kunst.

Current Dates

  • Thu. 23 Nov 2017, noon - 6 p.m.
  • Fri. 24 Nov 2017, noon - 6 p.m.
  • Sat. 25 Nov 2017, 11 a.m. - 4 p.m.
  • Tue. 28 Nov 2017, noon - 6 p.m.
  • Wed. 29 Nov 2017, noon - 6 p.m.
  • Thu. 30 Nov 2017, noon - 6 p.m.
  • Fri. 01 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Sat. 02 Dec 2017, 11 a.m. - 4 p.m.
  • Tue. 05 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Wed. 06 Dec 2017, noon - 6 p.m.
All dates

All Dates

December

  • Thu. 07 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Sat. 09 Dec 2017, 11 a.m. - 4 p.m.
  • Tue. 12 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Wed. 13 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Thu. 14 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Fri. 15 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Sat. 16 Dec 2017, 11 a.m. - 4 p.m.
  • Tue. 19 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Wed. 20 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Thu. 21 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Fri. 22 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Sat. 23 Dec 2017, 11 a.m. - 4 p.m.
  • Wed. 27 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Thu. 28 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Fri. 29 Dec 2017, noon - 6 p.m.
  • Sat. 30 Dec 2017, 11 a.m. - 4 p.m.

January 2018

  • Tue. 02 Jan 2018, noon - 6 p.m.
  • Wed. 03 Jan 2018, noon - 6 p.m.
  • Thu. 04 Jan 2018, noon - 6 p.m.
  • Fri. 05 Jan 2018, noon - 6 p.m.
  • Tue. 09 Jan 2018, noon - 6 p.m.
  • Wed. 10 Jan 2018, noon - 6 p.m.
  • Thu. 11 Jan 2018, noon - 6 p.m.
  • Fri. 12 Jan 2018, noon - 6 p.m.
  • Sat. 13 Jan 2018, 11 a.m. - 4 p.m.