Creau Advent 2017

Der Creau Advent findet in den ehemaligen Pferdestallungen der Trabrennbahn Krieau statt. Hier ist viel Platz für eine einzigartige Mischung aus coolem Design, angesagten Labels, Streetfood, Lesungen, Performance und viel Musik. Beim größten begehbaren Adventkalender der Welt öffnet sich von 1. bis 24. Dezember jeden Tag eine Tür von 24 Pferdeboxen, in denen sich eine Überraschung verbirgt. Zusätzlich bietet ein Weihnachtsmarkt eine Entdeckungsreise durch die Wiener Designszene.

Venue

Creau

Meiereistraße/Krieau
1020 Wien

Tickets & Info

Current Dates

  • Fri. 01 Dec 2017
  • Sat. 02 Dec 2017
  • Sun. 03 Dec 2017
  • Mon. 04 Dec 2017
  • Tue. 05 Dec 2017
  • Wed. 06 Dec 2017
  • Thu. 07 Dec 2017
  • Fri. 08 Dec 2017
  • Sat. 09 Dec 2017
  • Sun. 10 Dec 2017
All dates

All Dates

December

  • Mon. 11 Dec 2017
  • Tue. 12 Dec 2017
  • Wed. 13 Dec 2017
  • Thu. 14 Dec 2017
  • Fri. 15 Dec 2017
  • Sat. 16 Dec 2017
  • Sun. 17 Dec 2017
  • Mon. 18 Dec 2017
  • Tue. 19 Dec 2017
  • Wed. 20 Dec 2017
  • Thu. 21 Dec 2017
  • Fri. 22 Dec 2017
  • Sat. 23 Dec 2017
  • Sun. 24 Dec 2017