LOST PARADISE d‘Art by Hardy Krüger jr.

Wir leben heute in einer Welt die voller Bedrohung, Fake News, falschen Versprechungen, Lügen und aus Hoffnungslosigkeit besteht. Für uns alle ist es sehr schwer eine Meinung zu den Dingen zu haben, die uns umgeben, uns täglich emotional bewegen. Nicht weil wir politikverdrossen oder uninteressiert sind, sondern weil wir nicht wissen, was die Wahrheit ist. Wie sollen wir ein aufrichtiges Leben führen, wenn wir nicht wissen, was und wem wir glauben sollen.

LOST PARADISE Nach den jüngsten Ereignissen auf der Welt, Anschläge, Klimawandel und der bedrohte Weltfrieden, politische Radikalisierungen wohin man schaut, erweckt in mir das Bedürfnis ein Statement abzugeben. „Lost Paradise“ ist die Welt, die wir ansteuern, wenn wir so weiter machen. Wir dürfen es nicht so weit kommen lassen. Wir sind Menschen, die das Recht auf die Wahrheit haben, wir sind Menschen, die eine Meinung haben und wir sind auch Menschen, die aus den Schicksalsschlägen lernen. Wir vergessen nicht, wir lernen! Wir verdrängen nicht, sondern wir sprechen darüber und handeln! Wir sind eine globale Community, die immer näher zusammenrücken wird.
Hardy Krüger jr.

Venue

The Butterfly House (Schmetterlinghaus)

Burggarten/Palmenhaus
1010 Wien

Current Dates

  • Wed. 18 Oct 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Thu. 19 Oct 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Fri. 20 Oct 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Sat. 21 Oct 2017, 10 a.m. - 6:15 p.m.
  • Sun. 22 Oct 2017, 10 a.m. - 6:15 p.m.
  • Mon. 23 Oct 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Tue. 24 Oct 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Wed. 25 Oct 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Thu. 26 Oct 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Fri. 27 Oct 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
All dates

All Dates

October

  • Sat. 28 Oct 2017, 10 a.m. - 6:15 p.m.
  • Sun. 29 Oct 2017, 10 a.m. - 6:15 p.m.
  • Mon. 30 Oct 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Tue. 31 Oct 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.

November

  • Wed. 01 Nov 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Thu. 02 Nov 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Fri. 03 Nov 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Sat. 04 Nov 2017, 10 a.m. - 6:15 p.m.
  • Sun. 05 Nov 2017, 10 a.m. - 6:15 p.m.
  • Mon. 06 Nov 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Tue. 07 Nov 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Wed. 08 Nov 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Thu. 09 Nov 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Fri. 10 Nov 2017, 10 a.m. - 4:45 p.m.
  • Sat. 11 Nov 2017, 10 a.m. - 6:15 p.m.
  • Sun. 12 Nov 2017, 10 a.m. - 6:15 p.m.