Taxi.Speiber

In seiner neuesten Theaterarbeit verwebt das Bernhard Ensemble zum 20-jährigen Jubiläum seines Bestehens unter der Regie von Ernst Kurt Weigel Martin Scorseses Kult-Film „Taxi Driver“ mit dem legendären Monolog „Herr Karl“ von Helmut Qualtinger und Carl Merz zu einem aufreibenden Theater-Mash-up mit Schauplatz Wien. Taxi-Gäste sind unter anderen Clara Blume, Claudia Kottal, Hubsi Kramar, Peter Hörmanseder und Christian Dolezal. Die Musik kommt von Bernhard Fleischmann.

Current Dates

  • Sat. 21 Oct 2017, 7:30 p.m.
  • Tue. 24 Oct 2017, 7:30 p.m.
  • Fri. 27 Oct 2017, 7:30 p.m.
  • Sat. 28 Oct 2017, 7:30 p.m.
  • Tue. 31 Oct 2017, 7:30 p.m.
  • Fri. 03 Nov 2017, 7:30 p.m.
  • Sat. 04 Nov 2017, 7:30 p.m.
  • Tue. 07 Nov 2017, 7:30 p.m.
  • Wed. 08 Nov 2017, 7:30 p.m.
  • Fri. 10 Nov 2017, 7:30 p.m.
All dates

All Dates

November

  • Sat. 11 Nov 2017, 7:30 p.m.