Österreichisches Filmmuseum

Wave Goodbye – Die Utopie Film

Zur Abrundung von 13 Jahren Utopie Film zeigt das Filmmuseum 13 Programme. Es sind vor allem Werke aus der Sammlung, darunter viele Neuerwerbungen der letzten Monate:
Filme vonChantal Akerman, Leos Carax, Octavio Cortázar, Guy Debord, Segundo de Chomón, Lav Diaz,Stanley Donen & Gene Kelly, Harun Farocki, Morgan Fisher, Robert Florey, Michael Glawogger & Monika Willi, Jean-Luc Godard, Claude Goretta & Ala
in Tanner, Chuck Jones, Buster Keaton, Abbas Kiarostami, Standish Lawder, Guy Maddin, Chris Marker, David OReilly, Norbert Pfaffenbichler, Pere Portabella, Mark Rappaport, Kathrin Resetarits, George A. Romero, Preston Sturges und der Vitagraph Company.

Venue

Austrian Film Museum (Österreichisches Filmmuseum)

Augustinerstraße 1
1010 Wien

Tickets & Info

Detailliertes Programm:

Current Dates

  • Tue. 05 Sep 2017
  • Wed. 06 Sep 2017
  • Thu. 07 Sep 2017
  • Fri. 08 Sep 2017
  • Sat. 09 Sep 2017
  • Sun. 10 Sep 2017
  • Mon. 11 Sep 2017
  • Tue. 12 Sep 2017
  • Wed. 13 Sep 2017
  • Thu. 14 Sep 2017
All dates

All Dates

September

  • Fri. 15 Sep 2017
  • Sat. 16 Sep 2017
  • Sun. 17 Sep 2017
  • Mon. 18 Sep 2017
  • Tue. 19 Sep 2017
  • Wed. 20 Sep 2017
  • Thu. 21 Sep 2017
  • Fri. 22 Sep 2017
  • Sat. 23 Sep 2017
  • Sun. 24 Sep 2017
  • Mon. 25 Sep 2017
  • Tue. 26 Sep 2017
  • Wed. 27 Sep 2017
  • Thu. 28 Sep 2017
  • Fri. 29 Sep 2017
  • Sat. 30 Sep 2017

October

  • Sun. 01 Oct 2017
  • Mon. 02 Oct 2017
  • Tue. 03 Oct 2017
  • Wed. 04 Oct 2017
  • Thu. 05 Oct 2017
  • Fri. 06 Oct 2017
  • Sat. 07 Oct 2017
  • Sun. 08 Oct 2017
  • Mon. 09 Oct 2017
  • Tue. 10 Oct 2017
  • Wed. 11 Oct 2017
  • Thu. 12 Oct 2017