Wien in Cartoons

Der Himmel voller Geigen, die Straßen voller Arschgeigen – so kennt man Wien. In dieser einmaligen Cartoon-Sammlung lernen Sie die Stadt nun aber auch von ihrer unbekannten Seite kennen und erfahren endlich alles über kaiserliche Fürze, die Sacher-Masoch-Torte und vieles mehr. Eben alles über den Glanz und das Elend einer Weltstadt, die sich im Walzertakt dreht, bis sie speibt.

Mit komischen Bildern von Bernd Ertl, Clemens Ottawa, Daniel Jokesch, Harald Havas, Katzi, Michael Dufek, Oliver Ottitsch und vielen anderen.

Venue

MuseumsQuartier Vienna

quartier21 - Galerie der Komischen Künste
Museumsplatz 1
1070 Wien

Current Dates

  • Mon. 26 Jun 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 27 Jun 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 28 Jun 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 29 Jun 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 30 Jun 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 01 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 02 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 03 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 04 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 05 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
All dates

All Dates

July

  • Thu. 06 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 07 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 08 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 09 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 10 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 11 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 12 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 13 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 14 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 15 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 16 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 17 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 18 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 19 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 20 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 21 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 22 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 23 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 24 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 25 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 26 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 27 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 28 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 29 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 30 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 31 Jul 2017, 11 a.m. - 6 p.m.

August

  • Tue. 01 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 02 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 03 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 04 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 05 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 06 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 07 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 08 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 09 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 10 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 11 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 12 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 13 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 14 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 15 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 16 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 17 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 18 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 19 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 20 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 21 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 22 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 23 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 24 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 25 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 26 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 27 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 28 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 29 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 30 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 31 Aug 2017, 11 a.m. - 6 p.m.

September

  • Fri. 01 Sep 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 02 Sep 2017, 11 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 03 Sep 2017, 11 a.m. - 6 p.m.