REAL Hungary. Der Esterhazy Kunstpreis

Die Ausstellung "Real Hungary" präsentiert aktuelle Werke von Esterházy-PreisträgerInnen der Jahre 2009-2015, die mit der Realismustradition der ungarischen Kunst verbunden sind. Das Reale zeigt sich dabei als ein geeignetes Mittel, um das Drängen der Welt direkt aufzunehmen.

PreisträgerInnen:
Lőrinc Borsos, József Csató, Dániel Horváth, Patrícia Kaliczka, Tamás Kaszás, András Király, Olívia Kovács, Mira Dalma Makai, Ábel Szabó, Zsolt Tibor

Dialogpartner:
Imre Bak, Ákos Birkás, Imre Bukta, Mária Chilf, László Fehér, Dóra Maurer, Csaba Nemes, Judit Reigl, Endre Tót, Gyula Várnai

Die Ausstellung ist frei zu besuchen.

 

Venue

Collegium Hungaricum

Hollandstraße 4
1020 Wien

Current Dates

  • Wed. 23 Aug 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 24 Aug 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 25 Aug 2017, 10 a.m. - 2 p.m.
  • Mon. 28 Aug 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 29 Aug 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 30 Aug 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 31 Aug 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 01 Sep 2017, 10 a.m. - 2 p.m.
  • Mon. 04 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 05 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
All dates

All Dates

September

  • Wed. 06 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 07 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 08 Sep 2017, 10 a.m. - 2 p.m.
  • Mon. 11 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 12 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 13 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 14 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 15 Sep 2017, 10 a.m. - 2 p.m.
  • Mon. 18 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 19 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 20 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 21 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 22 Sep 2017, 10 a.m. - 2 p.m.
  • Mon. 25 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 26 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 27 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 28 Sep 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 29 Sep 2017, 10 a.m. - 2 p.m.

October

  • Mon. 02 Oct 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 03 Oct 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 04 Oct 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 05 Oct 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 06 Oct 2017, 10 a.m. - 2 p.m.
  • Mon. 09 Oct 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 10 Oct 2017, 10 a.m. - 6 p.m.