Orgie

"Orgie" ist eines von sechs Theaterstücken des großen Filmemachers, Poeten, Intellektuellen, Pädagogen, Journalisten, Zeichners, Essayisten und Denkers - des unbequemen Pier Paolo Pasolini, der im Alter von 53 Jahren ermordet wurde. Der Mord an ihm wurde nie aufgeklärt. Seine Schriften, sein kritisches Denken, seine Filme, seine unermüdliche Suche nach Wirklichkeit waren ebenso skandalös, wie seine Homosexualität.

In "Orgie" beschreibt Pasolini anhand der nachtodlichen Erinnerung eines "andersartigen“ Mannes das Dilemma von Menschen, die nicht den Normvorstellungen einer Gesellschaft entsprechen.

Current Dates

  • Tue. 09 May 2017, 8 p.m.
  • Thu. 11 May 2017, 8 p.m.
  • Fri. 12 May 2017, 8 p.m.
  • Sat. 13 May 2017, 8 p.m.
  • Tue. 16 May 2017, 8 p.m.
  • Wed. 17 May 2017, 8 p.m.
  • Fri. 19 May 2017, 8 p.m.
  • Sat. 20 May 2017, 8 p.m.
  • Mon. 22 May 2017, 8 p.m.
  • Tue. 23 May 2017, 8 p.m.
All dates

All Dates

May

  • Wed. 24 May 2017, 8 p.m.