Linde Waber

Collagierter Niqab, Sand, Farbe auf Leinwand, 2016/17

Zum internationalen Frauentag bittet Linde Waber (bereits) am Dienstag, dem 7.3.2017 zu einer Veranstaltung ins Theatermuseum, Palais Lobkowitz, Lobkowitzplatz 2 und in die Galerie Wolfrum ebendort
Programm:
17:00 Uhr (pünktlich)
Theatermuseum, Palais Lobkowitz
Aktion: „Gang der Schatten
Performance von Bodo Hell (Text) und Marion Steinkellner (Butoh-Tanz)
ab ca. 17:40 Uhr
36 Schritt zur Ausstellung Linde Waber „schleierhaft" in der Galerie Wolfrum nebenan, ebenfalls Lobkowitzplatz 2, findet die Lesung: „Stimmen unverschleiert“ statt.
Texte von Dichterinnen aus muslimischen Ländern, die in ihrer Heimat nicht verlegt werden, vorgetragen von:
Ingala Fortagne
Stephanie Schmiderer
Katharina Weinhuber (Bewegung)
In Szene gesetzt von Markus Kupferblum
Die Galerie ist an diesem Abend bis 21 Uhr geöffnet

Current Dates

  • Fri. 03 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 04 Mar 2017, 10 a.m. - 5 p.m.
  • Mon. 06 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 07 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 08 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 09 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 10 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 11 Mar 2017, 10 a.m. - 5 p.m.
  • Mon. 13 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 14 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
All dates

All Dates

March

  • Wed. 15 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 16 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 17 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 18 Mar 2017, 10 a.m. - 5 p.m.
  • Mon. 20 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 21 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 22 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 23 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 24 Mar 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 25 Mar 2017, 10 a.m. - 5 p.m.