Kunsthistorisches Museum

Ansichtssache #20: Girolamo da Treviso, Allegorische weibliche Figur

Im Fokus der Ausstellungsreihe »Ansichtssachen« steht jeweils ein außergewöhnliches Bild der Gemäldegalerie, das aus Platzgründen nur selten gezeigt werden kann oder aufgrund von jüngeren Forschungsergebnissen zu einer erneuten Betrachtung einlädt.

Venue

Kunsthistorisches Museum (Art History Museum)

Maria-Theresien-Platz
1010 Wien

Tickets & Info

Current Dates

  • Thu. 23 Nov 2017, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 24 Nov 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 25 Nov 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 26 Nov 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 28 Nov 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 29 Nov 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 30 Nov 2017, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 01 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 02 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 03 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
All dates

All Dates

December

  • Mon. 04 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 04 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 05 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 06 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 07 Dec 2017, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 08 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 09 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 10 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 11 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 11 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 12 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 13 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 14 Dec 2017, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 15 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 16 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 17 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 18 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Mon. 18 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 19 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 20 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 21 Dec 2017, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 22 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 23 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 24 Dec 2017, 10 a.m. - 3 p.m.
  • Mon. 25 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 26 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 27 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 28 Dec 2017, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 29 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 30 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 31 Dec 2017, 10 a.m. - 6 p.m.

January 2018

  • Mon. 01 Jan 2018, noon - 6 p.m.
  • Tue. 02 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 03 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 04 Jan 2018, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 05 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 06 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 07 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 09 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 10 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 11 Jan 2018, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 12 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 13 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 14 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 16 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 17 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 18 Jan 2018, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 19 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 20 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 21 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 23 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 24 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 25 Jan 2018, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 26 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 27 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 28 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 30 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 31 Jan 2018, 10 a.m. - 6 p.m.

February 2018

  • Thu. 01 Feb 2018, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 02 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 03 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 04 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 06 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 07 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 08 Feb 2018, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 09 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 10 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 11 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 13 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 14 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 15 Feb 2018, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 16 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 17 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 18 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 20 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 21 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 22 Feb 2018, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 23 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 24 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 25 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 27 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 28 Feb 2018, 10 a.m. - 6 p.m.

March 2018

  • Thu. 01 Mar 2018, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 02 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 03 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 04 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 06 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 07 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 08 Mar 2018, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 09 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 10 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 11 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 13 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 14 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 15 Mar 2018, 10 a.m. - 9 p.m.
  • Fri. 16 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 17 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 18 Mar 2018, 10 a.m. - 6 p.m.