Theater Spielraum

Figaro lässt sich scheiden

Unfortunately, text is only available in German

Sechs Jahre nach der „Hochzeit des Figaro“ ist die Revolution ausgebrochen und ausgerechnet Figaro, der erste Diener, der seiner Herrschaft die Wahrheit zu sagen pflegte, verhilft dem Grafen und der Gräfin Almaviva zur Flucht über die Grenze – aus Liebe zur Susanne. In der Emigration will er bürgerlich werden und übernimmt einen Frisiersalon in Großhadersdorf. Doch die Liebe und die Ideale bleiben auf der Strecke.

Current Dates

  • Wed. 18 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Thu. 19 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Fri. 20 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Tue. 24 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Wed. 25 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Thu. 26 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Fri. 27 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Sat. 28 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Tue. 31 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Wed. 01 Feb 2017, 7:30 p.m.
All dates

All Dates

February

  • Thu. 02 Feb 2017, 7:30 p.m.
  • Fri. 03 Feb 2017, 7:30 p.m.
  • Sat. 04 Feb 2017, 7:30 p.m.
  • Tue. 07 Feb 2017, 7:30 p.m.
  • Wed. 08 Feb 2017, 7:30 p.m.
  • Thu. 09 Feb 2017, 7:30 p.m.
  • Fri. 10 Feb 2017, 7:30 p.m.
  • Sat. 11 Feb 2017, 7:30 p.m.