Gloria Theater

Die Nervensäge

Unfortunately, text is only available in German

Regie: Leo Bauer

Das Stück - verfilmt unter dem Titel "Buddy,Buddy" mit Walther Matthau und Jack Lemmon - wurde ein Welterfolg.
Es lebt vom komischen Verwirrspiel der beiden Protagonisten, sie verwickeln nicht nur sich selbst, sondern auch das Hotelpersonal, die Ehefrau, einen Arzt und die Polizei in ein unglaubliches Slapstickspektakel, an dessen Ende die Nerven blank liegen und die Lachmuskeln einen Kater haben.

Venue

Gloria Theater

Prager Straße 9
1210 Wien

Current Dates

  • Sat. 07 Jan 2017, 8 p.m.
  • Sun. 08 Jan 2017, 3 p.m.
  • Mon. 09 Jan 2017, 8 p.m.
  • Fri. 13 Jan 2017, 8 p.m.
  • Sat. 14 Jan 2017, 8 p.m.
  • Sun. 15 Jan 2017, 3 p.m.
  • Fri. 20 Jan 2017, 8 p.m.
  • Sat. 21 Jan 2017, 8 p.m.
  • Sun. 22 Jan 2017, 3 p.m.
  • Tue. 24 Jan 2017, 8 p.m.
All dates

All Dates

January 2017

  • Fri. 27 Jan 2017, 8 p.m.
  • Sat. 28 Jan 2017, 8 p.m.
  • Sun. 29 Jan 2017, 3 p.m.