Wasser

Unfortunately, text is only available in German

Regie: Karin Koller

Zwei Menschen. Über ihnen kein Himmel. Zwischen ihnen eine Waschmaschine. Einer der beiden steckt den Kopf in die Maschine und hofft so, im Inneren eine Lösung zu finden. Lösung wofür? Dafür, dass sie nicht wissen, wie sie von hier wegkommen, aber auch nicht, wie sie hierhergekommen sind. Dafür, dass einer eine Retourkutsche schickt und der andere sich Hoffnung macht, mit dieser Kutsche endlich hier rauszukommen. Dafür, dass sie kein Wasser haben, aber auch nicht wissen, ob sie es zum Überleben brauchen.

Current Dates

  • Tue. 17 Jan 2017, 8 p.m.
  • Wed. 18 Jan 2017, 8 p.m.
  • Thu. 19 Jan 2017, 8 p.m.
  • Fri. 20 Jan 2017, 8 p.m.
  • Sat. 21 Jan 2017, 8 p.m.
  • Tue. 24 Jan 2017, 8 p.m.
  • Wed. 25 Jan 2017, 8 p.m.
  • Thu. 26 Jan 2017, 8 p.m.
  • Fri. 27 Jan 2017, 8 p.m.
  • Sat. 28 Jan 2017, 8 p.m.
All dates

All Dates

January

  • Tue. 31 Jan 2017, 8 p.m.

February

  • Wed. 01 Feb 2017, 8 p.m.
  • Thu. 02 Feb 2017, 8 p.m.
  • Fri. 03 Feb 2017, 8 p.m.
  • Sat. 04 Feb 2017, 8 p.m.
  • Tue. 07 Feb 2017, 8 p.m.
  • Wed. 08 Feb 2017, 8 p.m.
  • Thu. 09 Feb 2017, 8 p.m.
  • Fri. 10 Feb 2017, 8 p.m.
  • Sat. 11 Feb 2017, 8 p.m.