Stift Klosterneuburg

Nora Diehl: "Spiegelungen"

Unfortunately, text is only available in German

Spiegelungen, Schatten und Sonnenlichtprojektionen stehen im Fokus der Künstlerin. In einem mehr malerischen als fotografischen Prozess löst sie gewöhnliche Lichterscheinungen aus ihrem Alltag und macht sie zu den Protagonsiten ihrer abstrakten Fotografie.

Venue

Klosterneuburg Abbey

Vinothek
Stiftsplatz 1
3400 Klosterneuburg

Current Dates

  • Mon. 11 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 12 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 13 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 14 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 15 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 16 Dec 2017, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Sun. 17 Dec 2017, noon - 5 p.m.
  • Mon. 18 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 19 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 20 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
All dates

All Dates

December

  • Thu. 21 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 22 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 23 Dec 2017, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Wed. 27 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 28 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 29 Dec 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 30 Dec 2017, 9 a.m. - 5 p.m.

January 2018

  • Tue. 02 Jan 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 03 Jan 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 04 Jan 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 05 Jan 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Sun. 07 Jan 2018, noon - 5 p.m.
  • Mon. 08 Jan 2018, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 09 Jan 2018, 9 a.m. - 6 p.m.