Stift Klosterneuburg

Gregor Sailer: "Closed Cities und andere Orte"

Unfortunately, text is only available in German

Gregor Sailer, Träger des St. Leopold-Friedenspreises 2016, zeigt in der Vinothek einen Querschnitt durch seine bisherigen Fotoserien. Für seine Projekte sucht er bewusst "unmögliche" Orte auf. Dort entstehen monumentale, streng komponierte Bilder, in denen er künstlerische Meisterschaft und Gesellschaftskritik perfekt miteinander zu verbinden weiß.

Venue

Klosterneuburg Abbey

Vinothek
Stiftsplatz 1
3400 Klosterneuburg

Current Dates

  • Sat. 27 May 2017, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Sun. 28 May 2017, noon - 5 p.m.
  • Mon. 29 May 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 30 May 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 31 May 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 01 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 02 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 03 Jun 2017, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Tue. 06 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 07 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
All dates

All Dates

June

  • Thu. 08 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 09 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 10 Jun 2017, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Sun. 11 Jun 2017, noon - 5 p.m.
  • Mon. 12 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 13 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 14 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 16 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 17 Jun 2017, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Sun. 18 Jun 2017, noon - 5 p.m.
  • Mon. 19 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 20 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 21 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 22 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 23 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 24 Jun 2017, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Sun. 25 Jun 2017, noon - 5 p.m.
  • Mon. 26 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 27 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 28 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 29 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 30 Jun 2017, 9 a.m. - 6 p.m.

July

  • Sat. 01 Jul 2017, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Sun. 02 Jul 2017, noon - 5 p.m.
  • Mon. 03 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 04 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 05 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 06 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 07 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 08 Jul 2017, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Sun. 09 Jul 2017, noon - 5 p.m.
  • Mon. 10 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 11 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 12 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 13 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 14 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 15 Jul 2017, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Sun. 16 Jul 2017, noon - 5 p.m.
  • Mon. 17 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 18 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 19 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 20 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 21 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 22 Jul 2017, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Sun. 23 Jul 2017, noon - 5 p.m.
  • Mon. 24 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Tue. 25 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Wed. 26 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Thu. 27 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Fri. 28 Jul 2017, 9 a.m. - 6 p.m.
  • Sat. 29 Jul 2017, 9 a.m. - 5 p.m.
  • Sun. 30 Jul 2017, noon - 5 p.m.