Hereinspaziert!

Unfortunately, text is only available in German

In Erinnerung an diese Zeit, in der es kein Fernsehen, kein Internet, kein Facebook und die längste Zeit nicht einmal ein Telefon gab, präsentieren wir die Dinner-Show „Hereinspaziert“ – Ein Varieté“ mit längst vergangenen Künsten!

Sehen Sie unter anderem:
(Programmwechsel vorbehalten)

Den Manipulator „Thomas Gabriel“ aus dem Kratky-Baschik Zaubertheater
Den stärksten Mann der Welt: „The Great Zampano“
Den Jongleur „Marijan“
Die Akrobatin “Madame Ingrid“
Den Gedankenleser „Dr. Dam Mad“ aus dem Palast des Okkulten
Das vielversprechende Talent allergrößter Geschicklichkeit: „Mr. Nagev“
Den „Prof. Bombasti“ aus China mit seiner Papierschneidekunst
…Uuuuund: Nach großem Erfolg in Paris, zurück im Prater, … dieeeee Sängerin und Tänzerin: „Katie La Folle“.

Durch das Programm führen Sie die weltberühmten Rekommandeure („Anheizer“) aus der Brigittenau: „Franz & Ferdinand“.

Karten von 60 bis 87 EURO inkl. Menü

Venue

Vindobona

Wallensteinplatz 6
1200 Wien

Tickets & Info

  • 60 - 87 €

Current Dates

  • Tue. 27 Dec 2016, 8 p.m.
  • Wed. 28 Dec 2016, 8 p.m.
  • Thu. 29 Dec 2016, 8 p.m.
  • Fri. 30 Dec 2016, 8 p.m.
  • Tue. 03 Jan 2017, 8 p.m.
  • Wed. 04 Jan 2017, 8 p.m.
  • Thu. 05 Jan 2017, 8 p.m.
  • Fri. 06 Jan 2017, 8 p.m.
  • Sat. 07 Jan 2017, 8 p.m.
  • Wed. 18 Jan 2017, 8 p.m.
All dates

All Dates

January 2017

  • Thu. 19 Jan 2017, 8 p.m.
  • Fri. 20 Jan 2017, 8 p.m.
  • Sat. 21 Jan 2017, 8 p.m.
  • Wed. 25 Jan 2017, 8 p.m.
  • Thu. 26 Jan 2017, 8 p.m.
  • Fri. 27 Jan 2017, 8 p.m.
  • Sat. 28 Jan 2017, 8 p.m.