Die Wildente

Die Wildente

Regie Mateja Koleznik

Die Welt der Illusionen und der Lüge, die die Familie Ekdal rund um sich aufgebaut hat, wird jäh durch den Wahrheitsfanatiker Gregers Werle gestört, der die Lebenslüge seiner Freunde Hjalmar aufdecken will. Für ihn ist Hedvigs Wildente auf dem Dachboden der Ekdals ein Symbol dieser in einer illusionären Welt gefangenen Familie. Daher hält Gregers es für seine Pflicht, dieses Lügengebäude zum Einsturz zu bringen....

Venue

Theater in Josefstadt

Josefstädter Straße 26
1080 Wien

Current Dates

  • Sat. 09 Sep 2017, 7:30 p.m.
  • Sun. 10 Sep 2017, 3 p.m.
  • Sun. 10 Sep 2017, 7:30 p.m.
  • Mon. 11 Sep 2017, 7:30 p.m.
  • Thu. 14 Sep 2017, 7:30 p.m.
  • Fri. 15 Sep 2017, 7:30 p.m.
  • Mon. 18 Sep 2017, 7:30 p.m.
  • Tue. 19 Sep 2017, 7:30 p.m.
  • Wed. 04 Oct 2017, 7:30 p.m.
  • Sat. 07 Oct 2017, 7:30 p.m.
All dates

All Dates

October

  • Sun. 08 Oct 2017, 3 p.m.
  • Sun. 08 Oct 2017, 7:30 p.m.
  • Tue. 10 Oct 2017, 7:30 p.m.
  • Wed. 11 Oct 2017, 7:30 p.m.
  • Mon. 23 Oct 2017, 7:30 p.m.
  • Tue. 24 Oct 2017, 7:30 p.m.