summer stage

summer stage

Essen & Trinken, Jazz & Soul, Sport & Fun
Mo–Sa ab 17.00, So ab 15.00

Live-Konzerte:
2. Mai - Eröffnungskonzert mit Birgit Denk, special guest Ina Regen

25. Mai- Szabotage / Jan Rohrweg
1. Juni - Sabine Stieger
2. Juni - Onk Lou
9. Juni - Weiss & Kranics / Twerdy
29. Juni - Rocky & Knostl
5. Juli - Die Mayerin
8. Juli - Ina Regen
13. Juli - Mira & Adam
21. Jui - Gewürztraminer
24. Juli - Rian
7. Juli - Luke Andrews

Venue

Summer Stage

Donaukanal, U4 Rossauer Lände
1090 Wien

Tickets & Info

Current Dates

  • Sun. 20 May 2018, 3 p.m.
  • Mon. 21 May 2018, 5 p.m.
  • Tue. 22 May 2018, 5 p.m.
  • Wed. 23 May 2018, 5 p.m.
  • Thu. 24 May 2018, 5 p.m.
  • Fri. 25 May 2018, 5 p.m.
  • Sat. 26 May 2018, 5 p.m.
  • Sun. 27 May 2018, 3 p.m.
  • Mon. 28 May 2018, 5 p.m.
  • Tue. 29 May 2018, 5 p.m.
All dates

All Dates

May

  • Wed. 30 May 2018, 5 p.m.
  • Thu. 31 May 2018, 5 p.m.

June

  • Fri. 01 Jun 2018, 5 p.m.
  • Sat. 02 Jun 2018, 5 p.m.
  • Sun. 03 Jun 2018, 3 p.m.
  • Mon. 04 Jun 2018, 5 p.m.
  • Tue. 05 Jun 2018, 5 p.m.
  • Wed. 06 Jun 2018, 5 p.m.
  • Thu. 07 Jun 2018, 5 p.m.
  • Fri. 08 Jun 2018, 5 p.m.
  • Sat. 09 Jun 2018, 5 p.m.
  • Sun. 10 Jun 2018, 3 p.m.
  • Mon. 11 Jun 2018, 5 p.m.
  • Tue. 12 Jun 2018, 5 p.m.
  • Wed. 13 Jun 2018, 5 p.m.
  • Thu. 14 Jun 2018, 5 p.m.
  • Fri. 15 Jun 2018, 5 p.m.
  • Sat. 16 Jun 2018, 5 p.m.
  • Sun. 17 Jun 2018, 3 p.m.
  • Mon. 18 Jun 2018, 5 p.m.
  • Tue. 19 Jun 2018, 5 p.m.
  • Wed. 20 Jun 2018, 5 p.m.
  • Thu. 21 Jun 2018, 5 p.m.
  • Fri. 22 Jun 2018, 5 p.m.
  • Sat. 23 Jun 2018, 5 p.m.
  • Sun. 24 Jun 2018, 3 p.m.
  • Mon. 25 Jun 2018, 5 p.m.
  • Tue. 26 Jun 2018, 5 p.m.
  • Wed. 27 Jun 2018, 5 p.m.
  • Thu. 28 Jun 2018, 5 p.m.
  • Fri. 29 Jun 2018, 5 p.m.
  • Sat. 30 Jun 2018, 5 p.m.

July

  • Sun. 01 Jul 2018, 3 p.m.
  • Mon. 02 Jul 2018, 5 p.m.
  • Tue. 03 Jul 2018, 5 p.m.
  • Wed. 04 Jul 2018, 5 p.m.
  • Thu. 05 Jul 2018, 5 p.m.
  • Fri. 06 Jul 2018, 5 p.m.
  • Sat. 07 Jul 2018, 5 p.m.
  • Sun. 08 Jul 2018, 3 p.m.
  • Mon. 09 Jul 2018, 5 p.m.
  • Tue. 10 Jul 2018, 5 p.m.
  • Wed. 11 Jul 2018, 5 p.m.
  • Thu. 12 Jul 2018, 5 p.m.
  • Fri. 13 Jul 2018, 5 p.m.
  • Sat. 14 Jul 2018, 5 p.m.
  • Sun. 15 Jul 2018, 3 p.m.
  • Mon. 16 Jul 2018, 5 p.m.
  • Tue. 17 Jul 2018, 5 p.m.
  • Wed. 18 Jul 2018, 5 p.m.
  • Thu. 19 Jul 2018, 5 p.m.
  • Fri. 20 Jul 2018, 5 p.m.
  • Sat. 21 Jul 2018, 5 p.m.
  • Sun. 22 Jul 2018, 3 p.m.
  • Mon. 23 Jul 2018, 5 p.m.
  • Tue. 24 Jul 2018, 5 p.m.
  • Wed. 25 Jul 2018, 5 p.m.
  • Thu. 26 Jul 2018, 5 p.m.
  • Fri. 27 Jul 2018, 5 p.m.
  • Sat. 28 Jul 2018, 5 p.m.
  • Sun. 29 Jul 2018, 3 p.m.
  • Mon. 30 Jul 2018, 5 p.m.
  • Tue. 31 Jul 2018, 5 p.m.

August

  • Wed. 01 Aug 2018, 5 p.m.
  • Thu. 02 Aug 2018, 5 p.m.
  • Fri. 03 Aug 2018, 5 p.m.
  • Sat. 04 Aug 2018, 5 p.m.
  • Sun. 05 Aug 2018, 3 p.m.
  • Mon. 06 Aug 2018, 5 p.m.
  • Tue. 07 Aug 2018, 5 p.m.
  • Wed. 08 Aug 2018, 5 p.m.
  • Thu. 09 Aug 2018, 5 p.m.
  • Fri. 10 Aug 2018, 5 p.m.
  • Sat. 11 Aug 2018, 5 p.m.
  • Sun. 12 Aug 2018, 3 p.m.
  • Mon. 13 Aug 2018, 5 p.m.
  • Tue. 14 Aug 2018, 5 p.m.
  • Wed. 15 Aug 2018, 5 p.m.
  • Thu. 16 Aug 2018, 5 p.m.
  • Fri. 17 Aug 2018, 5 p.m.
  • Sat. 18 Aug 2018, 5 p.m.
  • Sun. 19 Aug 2018, 3 p.m.
  • Mon. 20 Aug 2018, 5 p.m.
  • Tue. 21 Aug 2018, 5 p.m.
  • Wed. 22 Aug 2018, 5 p.m.
  • Thu. 23 Aug 2018, 5 p.m.
  • Fri. 24 Aug 2018, 5 p.m.
  • Sat. 25 Aug 2018, 5 p.m.
  • Sun. 26 Aug 2018, 3 p.m.
  • Mon. 27 Aug 2018, 5 p.m.
  • Tue. 28 Aug 2018, 5 p.m.
  • Wed. 29 Aug 2018, 5 p.m.
  • Thu. 30 Aug 2018, 5 p.m.
  • Fri. 31 Aug 2018, 5 p.m.

September

  • Sat. 01 Sep 2018, 5 p.m.
  • Sun. 02 Sep 2018, 3 p.m.
  • Mon. 03 Sep 2018, 5 p.m.
  • Tue. 04 Sep 2018, 5 p.m.
  • Wed. 05 Sep 2018, 5 p.m.
  • Thu. 06 Sep 2018, 5 p.m.
  • Fri. 07 Sep 2018, 5 p.m.
  • Sat. 08 Sep 2018, 5 p.m.
  • Sun. 09 Sep 2018, 3 p.m.
  • Mon. 10 Sep 2018, 5 p.m.
  • Tue. 11 Sep 2018, 5 p.m.
  • Wed. 12 Sep 2018, 5 p.m.
  • Thu. 13 Sep 2018, 5 p.m.
  • Fri. 14 Sep 2018, 5 p.m.
  • Sat. 15 Sep 2018, 5 p.m.
  • Sun. 16 Sep 2018, 3 p.m.