summer stage

summer stage

Essen & Trinken, Jazz & Soul, Sport & Fun
Mo–Sa ab 17.00, So ab 15.00

Live-Konzerte
6. Mai - Eröffnungskonzert mit Adi Hirschal
25. Mai- Chris Zitta im Rahmen des Donaukanaltreiben
9. Juni - Hans Hauf Combo
14. Juni - Bärenheld15. Juni - Agnes Milewski
21. Juni - Fitz!
29. Juni - Cecile Nordegg

Alle Konzerte 2019 finden bei freiem Eintritt statt!
Beginn ist 20 Uhr 

Venue

Summer Stage

Donaukanal, U4 Rossauer Lände
1090 Wien
Map

Tickets & Info

Current Dates

  • Tue. 18 Jun 2019, 5 p.m.
  • Wed. 19 Jun 2019, 5 p.m.
  • Thu. 20 Jun 2019, 5 p.m.
  • Fri. 21 Jun 2019, 5 p.m.
  • Sat. 22 Jun 2019, 5 p.m.
  • Sun. 23 Jun 2019, 3 p.m.
  • Mon. 24 Jun 2019, 5 p.m.
  • Tue. 25 Jun 2019, 5 p.m.
  • Wed. 26 Jun 2019, 5 p.m.
  • Thu. 27 Jun 2019, 5 p.m.
All dates

All Dates

June

  • Fri. 28 Jun 2019, 5 p.m.
  • Sat. 29 Jun 2019, 5 p.m.
  • Sun. 30 Jun 2019, 3 p.m.

July

  • Mon. 01 Jul 2019, 5 p.m.
  • Tue. 02 Jul 2019, 5 p.m.
  • Wed. 03 Jul 2019, 5 p.m.
  • Thu. 04 Jul 2019, 5 p.m.
  • Fri. 05 Jul 2019, 5 p.m.
  • Sat. 06 Jul 2019, 5 p.m.
  • Sun. 07 Jul 2019, 3 p.m.
  • Mon. 08 Jul 2019, 5 p.m.
  • Tue. 09 Jul 2019, 5 p.m.
  • Wed. 10 Jul 2019, 5 p.m.
  • Thu. 11 Jul 2019, 5 p.m.
  • Fri. 12 Jul 2019, 5 p.m.
  • Sat. 13 Jul 2019, 5 p.m.
  • Sun. 14 Jul 2019, 3 p.m.
  • Mon. 15 Jul 2019, 5 p.m.
  • Tue. 16 Jul 2019, 5 p.m.
  • Wed. 17 Jul 2019, 5 p.m.
  • Thu. 18 Jul 2019, 5 p.m.
  • Fri. 19 Jul 2019, 5 p.m.
  • Sat. 20 Jul 2019, 5 p.m.
  • Sun. 21 Jul 2019, 3 p.m.
  • Mon. 22 Jul 2019, 5 p.m.
  • Tue. 23 Jul 2019, 5 p.m.
  • Wed. 24 Jul 2019, 5 p.m.
  • Thu. 25 Jul 2019, 5 p.m.
  • Fri. 26 Jul 2019, 5 p.m.
  • Sat. 27 Jul 2019, 5 p.m.
  • Sun. 28 Jul 2019, 3 p.m.
  • Mon. 29 Jul 2019, 5 p.m.
  • Tue. 30 Jul 2019, 5 p.m.
  • Wed. 31 Jul 2019, 5 p.m.

August

  • Thu. 01 Aug 2019, 5 p.m.
  • Fri. 02 Aug 2019, 5 p.m.
  • Sat. 03 Aug 2019, 5 p.m.
  • Sun. 04 Aug 2019, 3 p.m.
  • Mon. 05 Aug 2019, 5 p.m.
  • Tue. 06 Aug 2019, 5 p.m.
  • Wed. 07 Aug 2019, 5 p.m.
  • Thu. 08 Aug 2019, 5 p.m.
  • Fri. 09 Aug 2019, 5 p.m.
  • Sat. 10 Aug 2019, 5 p.m.
  • Sun. 11 Aug 2019, 3 p.m.
  • Mon. 12 Aug 2019, 5 p.m.
  • Tue. 13 Aug 2019, 5 p.m.
  • Wed. 14 Aug 2019, 5 p.m.
  • Thu. 15 Aug 2019, 5 p.m.
  • Fri. 16 Aug 2019, 5 p.m.
  • Sat. 17 Aug 2019, 5 p.m.
  • Sun. 18 Aug 2019, 3 p.m.
  • Mon. 19 Aug 2019, 5 p.m.
  • Tue. 20 Aug 2019, 5 p.m.
  • Wed. 21 Aug 2019, 5 p.m.
  • Thu. 22 Aug 2019, 5 p.m.
  • Fri. 23 Aug 2019, 5 p.m.
  • Sat. 24 Aug 2019, 5 p.m.
  • Sun. 25 Aug 2019, 3 p.m.
  • Mon. 26 Aug 2019, 5 p.m.
  • Tue. 27 Aug 2019, 5 p.m.
  • Wed. 28 Aug 2019, 5 p.m.
  • Thu. 29 Aug 2019, 5 p.m.
  • Fri. 30 Aug 2019, 5 p.m.
  • Sat. 31 Aug 2019, 5 p.m.

September

  • Sun. 01 Sep 2019, 3 p.m.
  • Mon. 02 Sep 2019, 5 p.m.
  • Tue. 03 Sep 2019, 5 p.m.
  • Wed. 04 Sep 2019, 5 p.m.
  • Thu. 05 Sep 2019, 5 p.m.
  • Fri. 06 Sep 2019, 5 p.m.
  • Sat. 07 Sep 2019, 5 p.m.
  • Sun. 08 Sep 2019, 3 p.m.
  • Mon. 09 Sep 2019, 5 p.m.
  • Tue. 10 Sep 2019, 5 p.m.
  • Wed. 11 Sep 2019, 5 p.m.
  • Thu. 12 Sep 2019, 5 p.m.
  • Fri. 13 Sep 2019, 5 p.m.
  • Sat. 14 Sep 2019, 5 p.m.
  • Sun. 15 Sep 2019, 3 p.m.