Königin der Nacht

The Magic Flute

Family Tip

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart

Berliner Philharmoniker unter Karl Böhm
Text von Emanuel Schikaneder
Inszenierung: Prof. Gerhard Tötschinger

Kunstvolles Marionettenspiel, modernste Technik und fürstliches Ambiente machen diese Vorstellung zu einem besonderen Erlebnis. Schon Kaiserin Maria Theresia begeisterte sich seinerzeit für von Josef Haydn komponierte „Marionettenopern“ und ließ eigens dafür ein „Theater erbauen“. Erleben Sie Mozarts Oper „Die Zauberflöte“ in einer wienerisch, humorvollen Inszenierung, speziell bearbeitet für diese Kunstform.

Current Dates

  • Fri. 23 Jun 2017, 7 p.m.
  • Sat. 24 Jun 2017, 7 p.m.
  • Sun. 25 Jun 2017, 4 p.m.
  • Mon. 26 Jun 2017, 7 p.m.
  • Wed. 28 Jun 2017, 7 p.m.
  • Fri. 30 Jun 2017, 7 p.m.
  • Sat. 01 Jul 2017, 7 p.m.
  • Sun. 02 Jul 2017, 4 p.m.
  • Mon. 03 Jul 2017, 7 p.m.
  • Wed. 05 Jul 2017, 7 p.m.
All dates

All Dates

July

  • Fri. 07 Jul 2017, 7 p.m.
  • Sat. 08 Jul 2017, 7 p.m.
  • Sun. 09 Jul 2017, 4 p.m.
  • Mon. 10 Jul 2017, 7 p.m.
  • Wed. 12 Jul 2017, 7 p.m.
  • Fri. 14 Jul 2017, 7 p.m.
  • Sat. 15 Jul 2017, 7 p.m.
  • Sun. 16 Jul 2017, 4 p.m.
  • Mon. 17 Jul 2017, 7 p.m.
  • Wed. 19 Jul 2017, 7 p.m.
  • Fri. 21 Jul 2017, 7 p.m.
  • Sat. 22 Jul 2017, 7 p.m.
  • Sun. 23 Jul 2017, 4 p.m.
  • Mon. 24 Jul 2017, 7 p.m.
  • Wed. 26 Jul 2017, 7 p.m.
  • Fri. 28 Jul 2017, 7 p.m.
  • Sat. 29 Jul 2017, 7 p.m.
  • Sun. 30 Jul 2017, 4 p.m.
  • Mon. 31 Jul 2017, 7 p.m.

August

  • Wed. 02 Aug 2017, 7 p.m.
  • Fri. 04 Aug 2017, 7 p.m.
  • Sat. 05 Aug 2017, 7 p.m.
  • Sun. 06 Aug 2017, 4 p.m.
  • Mon. 07 Aug 2017, 7 p.m.
  • Wed. 09 Aug 2017, 7 p.m.
  • Fri. 11 Aug 2017, 7 p.m.
  • Sat. 12 Aug 2017, 7 p.m.
  • Sun. 13 Aug 2017, 4 p.m.
  • Mon. 14 Aug 2017, 7 p.m.
  • Wed. 16 Aug 2017, 7 p.m.
  • Fri. 18 Aug 2017, 7 p.m.
  • Sat. 19 Aug 2017, 7 p.m.
  • Sun. 20 Aug 2017, 4 p.m.
  • Mon. 21 Aug 2017, 7 p.m.
  • Wed. 23 Aug 2017, 7 p.m.
  • Fri. 25 Aug 2017, 7 p.m.
  • Sat. 26 Aug 2017, 7 p.m.
  • Sun. 27 Aug 2017, 4 p.m.
  • Mon. 28 Aug 2017, 7 p.m.
  • Wed. 30 Aug 2017, 7 p.m.