Königin der Nacht

The Magic Flute

Family Tip

Unfortunately, text is only available in German

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart

Berliner Philharmoniker unter Karl Böhm
Text von Emanuel Schikaneder
Inszenierung: Prof. Gerhard Tötschinger

Kunstvolles Marionettenspiel, modernste Technik und fürstliches Ambiente machen diese Vorstellung zu einem besonderen Erlebnis. Schon Kaiserin Maria Theresia begeisterte sich seinerzeit für von Josef Haydn komponierte „Marionettenopern“ und ließ eigens dafür ein „Theater erbauen“. Erleben Sie Mozarts Oper „Die Zauberflöte“ in einer wienerisch, humorvollen Inszenierung, speziell bearbeitet für diese Kunstform.

Current Dates

  • Sat. 10 Dec 2016, 7 p.m.
  • Sun. 11 Dec 2016, 4 p.m.
  • Sat. 17 Dec 2016, 7 p.m.
  • Sun. 18 Dec 2016, 4 p.m.
  • Sun. 25 Dec 2016, 4 p.m.
  • Mon. 26 Dec 2016, 7 p.m.
  • Sat. 31 Dec 2016, 7 p.m.
  • Sun. 01 Jan 2017, 4 p.m.
  • Sat. 07 Jan 2017, 7 p.m.
  • Sun. 08 Jan 2017, 4 p.m.
All dates

All Dates

January 2017

  • Sat. 14 Jan 2017, 7 p.m.
  • Sun. 15 Jan 2017, 4 p.m.
  • Sat. 21 Jan 2017, 7 p.m.
  • Sun. 22 Jan 2017, 4 p.m.
  • Sat. 28 Jan 2017, 7 p.m.
  • Sun. 29 Jan 2017, 4 p.m.

February 2017

  • Sat. 04 Feb 2017, 7 p.m.
  • Sun. 05 Feb 2017, 4 p.m.
  • Sat. 11 Feb 2017, 7 p.m.
  • Sun. 12 Feb 2017, 4 p.m.
  • Sat. 18 Feb 2017, 7 p.m.
  • Sun. 19 Feb 2017, 4 p.m.
  • Sat. 25 Feb 2017, 7 p.m.
  • Sun. 26 Feb 2017, 4 p.m.