Technisches Museum

Hochspannungsvorführung

Kid's & Family Tip

Mit einer beeindruckende Show im Technischen Museum Wien wird man in die Welt der Ladungen und Ströme entführt!


Current Dates

  • Thu. 20 Sep 2018, 11:15 a.m.
  • Fri. 21 Sep 2018, 11:15 a.m.
  • Sat. 22 Sep 2018, 11:30 a.m.
  • Sat. 22 Sep 2018, 2:30 p.m.
  • Sun. 23 Sep 2018, 11:30 a.m.
  • Sun. 23 Sep 2018, 2:30 p.m.
  • Mon. 24 Sep 2018, 11:15 a.m.
  • Tue. 25 Sep 2018, 11:15 a.m.
  • Wed. 26 Sep 2018, 11:15 a.m.
  • Thu. 27 Sep 2018, 11:15 a.m.
All dates

All Dates

September

  • Fri. 28 Sep 2018, 11:15 a.m.
  • Sat. 29 Sep 2018, 11:30 a.m.
  • Sat. 29 Sep 2018, 2:30 p.m.
  • Sun. 30 Sep 2018, 11:30 a.m.
  • Sun. 30 Sep 2018, 2:30 p.m.

October

  • Mon. 01 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Tue. 02 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Wed. 03 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Thu. 04 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Fri. 05 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Sat. 06 Oct 2018, 11:30 a.m.
  • Sat. 06 Oct 2018, 2:30 p.m.
  • Sun. 07 Oct 2018, 11:30 a.m.
  • Sun. 07 Oct 2018, 2:30 p.m.
  • Mon. 08 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Tue. 09 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Wed. 10 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Thu. 11 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Fri. 12 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Sat. 13 Oct 2018, 11:30 a.m.
  • Sat. 13 Oct 2018, 2:30 p.m.
  • Sun. 14 Oct 2018, 11:30 a.m.
  • Sun. 14 Oct 2018, 2:30 p.m.
  • Mon. 15 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Tue. 16 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Wed. 17 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Thu. 18 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Fri. 19 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Sat. 20 Oct 2018, 11:30 a.m.
  • Sat. 20 Oct 2018, 2:30 p.m.
  • Sun. 21 Oct 2018, 11:30 a.m.
  • Sun. 21 Oct 2018, 2:30 p.m.
  • Mon. 22 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Tue. 23 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Wed. 24 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Thu. 25 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Fri. 26 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Sat. 27 Oct 2018, 11:30 a.m.
  • Sat. 27 Oct 2018, 2:30 p.m.
  • Sun. 28 Oct 2018, 11:30 a.m.
  • Sun. 28 Oct 2018, 2:30 p.m.
  • Mon. 29 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Tue. 30 Oct 2018, 11:15 a.m.
  • Wed. 31 Oct 2018, 11:15 a.m.