Koko mit dem Zauberschirm

Koko mit dem Zauberschirm

Kid's Program

Für Kinder ab 3 Jahren

Koko ist ein ganz besonderer Bär, der eines Tages im weiten Traumland erwacht und neben seinen Füßen einen ganz besonderen roten Regenschirm entdeckt. Mit Fortdauer des Figurentheaters für Kinder ab 3 Jahren bemerkt Koko, dass es sich um einen veritablen Zauberschirm handelt. Aus ihm kann es regnen, er kann fliegen und er kann Mäusen dabei helfen, keine Angst mehr zu haben. Apropos Angst, vor Koko muss sich niemand fürchten. Und auch nicht vor seiner Freundin Kiri. Die beiden sind völlig unfürchterlich!

Venue

Lilarum Puppet Theater

Göllnergasse 8
1030 Wien

Tickets & Info

  • 8.50 €

Current Dates

  • Fri. 27 Oct 2017, 3 p.m.
  • Sat. 28 Oct 2017, 2:30 p.m.
  • Sat. 28 Oct 2017, 4:30 p.m.
  • Sun. 29 Oct 2017, 2:30 p.m.
  • Sun. 29 Oct 2017, 4:30 p.m.
  • Wed. 01 Nov 2017, 3 p.m.
  • Fri. 03 Nov 2017, 3 p.m.
  • Sat. 04 Nov 2017, 2:30 p.m.
  • Sat. 04 Nov 2017, 4:30 p.m.
  • Sun. 05 Nov 2017, 2:30 p.m.
All dates

All Dates

November

  • Sun. 05 Nov 2017, 4:30 p.m.
  • Wed. 08 Nov 2017, 3 p.m.
  • Fri. 10 Nov 2017, 3 p.m.
  • Sat. 11 Nov 2017, 2:30 p.m.
  • Sat. 11 Nov 2017, 4:30 p.m.
  • Sun. 12 Nov 2017, 2:30 p.m.
  • Sun. 12 Nov 2017, 4:30 p.m.
  • Wed. 15 Nov 2017, 3 p.m.
  • Fri. 17 Nov 2017, 3 p.m.
  • Sat. 18 Nov 2017, 2:30 p.m.
  • Sat. 18 Nov 2017, 4:30 p.m.
  • Sun. 19 Nov 2017, 2:30 p.m.
  • Sun. 19 Nov 2017, 4:30 p.m.