Stegreif Klassik

Stegreif Klassik

Das Stegreifensemble unter der Spielleitung von Wolfgang Czeloth erfreut auch heuer wieder das Tschauner-Publikum mit beliebten Klassikern wie "Das Freudenhaus vom Liebhartsthal", "Mord in der Wurlitzergasse" , "Die Patentjungfrau" und vielen anderen Stücken. Unsere Stegreif-Doyenne, Emmy Schörg, steht natürlich an jedem Stegreifabend auf der Bühne!

Die Tschauner Bühne ist bei Schlechtwetter überdacht und es wird bei jeder Witterung gespielt.

Current Dates

  • Thu. 14 Jun 2018, 7:30 p.m.
  • Fri. 15 Jun 2018, 7:30 p.m.
  • Sun. 17 Jun 2018, 7:30 p.m.
  • Mon. 18 Jun 2018, 7:30 p.m.
  • Tue. 19 Jun 2018, 7:30 p.m.
  • Fri. 22 Jun 2018, 7:30 p.m.
  • Sat. 23 Jun 2018, 7:30 p.m.
  • Sun. 24 Jun 2018, 7:30 p.m.
  • Mon. 25 Jun 2018, 7:30 p.m.
  • Tue. 26 Jun 2018, 7:30 p.m.
All dates

All Dates

June

  • Wed. 27 Jun 2018, 7:30 p.m.
  • Fri. 29 Jun 2018, 7:30 p.m.

July

  • Sun. 01 Jul 2018, 7:30 p.m.
  • Tue. 03 Jul 2018, 7:30 p.m.
  • Sat. 07 Jul 2018, 7:30 p.m.
  • Sun. 08 Jul 2018, 7:30 p.m.
  • Fri. 20 Jul 2018, 7:30 p.m.
  • Sat. 21 Jul 2018, 7:30 p.m.
  • Tue. 24 Jul 2018, 7:30 p.m.
  • Wed. 25 Jul 2018, 7:30 p.m.
  • Thu. 26 Jul 2018, 7:30 p.m.
  • Tue. 31 Jul 2018, 7:30 p.m.

August

  • Fri. 03 Aug 2018, 7:30 p.m.
  • Sat. 04 Aug 2018, 7:30 p.m.
  • Tue. 07 Aug 2018, 7:30 p.m.
  • Fri. 10 Aug 2018, 7:30 p.m.
  • Sat. 11 Aug 2018, 7:30 p.m.
  • Mon. 13 Aug 2018, 7:30 p.m.
  • Tue. 21 Aug 2018, 7:30 p.m.
  • Wed. 22 Aug 2018, 7:30 p.m.
  • Thu. 23 Aug 2018, 7:30 p.m.
  • Fri. 24 Aug 2018, 7:30 p.m.
  • Sat. 25 Aug 2018, 7:30 p.m.
  • Fri. 31 Aug 2018, 7:30 p.m.

September

  • Sat. 01 Sep 2018, 7:30 p.m.
  • Tue. 04 Sep 2018, 7:30 p.m.
  • Wed. 05 Sep 2018, 7:30 p.m.
  • Thu. 06 Sep 2018, 7:30 p.m.
  • Fri. 07 Sep 2018, 7:30 p.m.