Sommer im MQ - Wellmoor

Kid's Program

Anfang Juli bis Ende August

MQ Fürstenhof vor dem ZOOM Kindermuseum Willkommen auf der Kunstrasenfläche „Wellmoor“, unter der sich ein riesiger, mit Wasser gefüllter Polster befindet. Diese abenteuerliche Wabbelwiese, gestaltet von David Moises und Chris Janka, lädt zum Entdecken und Erleben, Hüpfen und Spielen oder einfach nur zum Relaxen ein.
 

Venue

MuseumsQuartier Vienna

Museumsplatz 1
1070 Wien

Current Dates

  • Fri. 18 Aug 2017
  • Sat. 19 Aug 2017
  • Sun. 20 Aug 2017
  • Mon. 21 Aug 2017
  • Tue. 22 Aug 2017
  • Wed. 23 Aug 2017
  • Thu. 24 Aug 2017
  • Fri. 25 Aug 2017
  • Sat. 26 Aug 2017
  • Sun. 27 Aug 2017
All dates

All Dates

August

  • Mon. 28 Aug 2017
  • Tue. 29 Aug 2017
  • Wed. 30 Aug 2017
  • Thu. 31 Aug 2017