Heeresgeschichtliches Museum

Heeresgeschichtliches Museum - Überblicksführung

Arsenal und Museum werden vorgestellt, darauf folgt eine Zeitreise durch 300 Jahre österreichischer Militärgeschichte, die einen Überblick über die Schausammlung des Museums bietet, der sich naturgemäß nur auf deren Höhepunkte konzentrieren kann. Ein Spaziergang, der zum Wiederkommen und genauerer Betrachtung anregt.

 

Current Dates

  • Sun. 26 Jan 2020, 2:15 p.m.
  • Sun. 02 Feb 2020, 2:15 p.m.
  • Sun. 09 Feb 2020, 2:15 p.m.
  • Sun. 16 Feb 2020, 2:15 p.m.
  • Sun. 23 Feb 2020, 2:15 p.m.
  • Sun. 01 Mar 2020, 2:15 p.m.
  • Sun. 08 Mar 2020, 2:15 p.m.
  • Sun. 22 Mar 2020, 2:15 p.m.
  • Sun. 29 Mar 2020, 2:15 p.m.
  • Sun. 05 Apr 2020, 2:15 p.m.
All dates

All Dates

April

  • Sun. 12 Apr 2020, 2:15 p.m.
  • Sun. 19 Apr 2020, 2:15 p.m.
  • Sun. 26 Apr 2020, 2:15 p.m.