Wiener Spaziergänge/Fremdenführerinnen

Wien auf den ersten Blick

Übersichtsführung zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Innenstadt

Treffpunkt: Tourist-Info, 1., Albertinaplatz / Ecke Maysedergasse

Ab 3 Personen, bei jedem Wetter, Führungsdauer: 1 1/2-2 Stunden, Preis ausgenommen Eintrittsgebühren, keine Anmeldung erforderlich

Guided Walk in English

 

 

Tickets & Info

Diverse Guides

Current Dates

  • Sat. 16 Dec 2017, 2 p.m.
  • Thu. 21 Dec 2017, 2 p.m.
  • Fri. 22 Dec 2017, 2 p.m.
  • Sat. 23 Dec 2017, 2 p.m.
  • Thu. 28 Dec 2017, 2 p.m.
  • Fri. 29 Dec 2017, 2 p.m.
  • Sat. 30 Dec 2017, 2 p.m.
  • Thu. 04 Jan 2018, 2 p.m.
  • Fri. 05 Jan 2018, 2 p.m.
  • Sat. 06 Jan 2018, 2 p.m.
All dates

All Dates

January 2018

  • Thu. 11 Jan 2018, 2 p.m.
  • Fri. 12 Jan 2018, 2 p.m.
  • Sat. 13 Jan 2018, 2 p.m.
  • Thu. 18 Jan 2018, 2 p.m.
  • Fri. 19 Jan 2018, 2 p.m.
  • Sat. 20 Jan 2018, 2 p.m.
  • Thu. 25 Jan 2018, 2 p.m.
  • Fri. 26 Jan 2018, 2 p.m.
  • Sat. 27 Jan 2018, 2 p.m.