Führungen im Stadtpalais Liechtenstein

Unfortunately, text is only available in German
Die Glanzstücke der Fürstlichen Sammlungen sind exklusiv im Rahmen von Veranstaltungen oder gebuchten Führungen im GARTENPALAIS und
ab Mai 2013 auch im STADTPALAIS Liechtenstein zu besichtigen.

Öffentliche Führung (nur auf Deutsch!) durch die Fürstlichen Sammlungen im GARTENPALAIS Liechtenstein und ab Mai 2013 auch im STADTPALAIS an ausgewählten Freitagen.
(Anmeldung erforderlich!)

Führung GARTENPALAIS 15.00-16.00 Uhr, Einlass 14.45 Uhr
Einzelticket EUR 20,- pro Person

Führung STADTPALAIS 17.00-18.30 Uhr, Einlass 16.45 Uhr
Einzelticket EUR 25,- pro Person

Kombiticket GARTEN- und STADTPALAIS EUR 38,- pro Person

 

Current Dates

  • Fri. 23 Jun 2017, 5 p.m.
  • Fri. 07 Jul 2017, 5 p.m.
  • Fri. 21 Jul 2017, 5 p.m.
  • Fri. 04 Aug 2017, 5 p.m.
  • Fri. 18 Aug 2017, 5 p.m.
  • Fri. 01 Sep 2017, 5 p.m.
  • Fri. 15 Sep 2017, 5 p.m.
  • Fri. 06 Oct 2017, 5 p.m.
  • Fri. 20 Oct 2017, 5 p.m.
  • Fri. 03 Nov 2017, 5 p.m.
All dates

All Dates

November

  • Fri. 17 Nov 2017, 5 p.m.

December

  • Fri. 01 Dec 2017, 5 p.m.
  • Fri. 15 Dec 2017, 5 p.m.
  • Fri. 29 Dec 2017, 5 p.m.