Wiener Spaziergänge/Fremdenführerinnen

Jewish Vienna in Leopoldstadt

Zwischen Stetl und Emanzipation im 2. Bezirk

Treffpunkt: 1, Ecke Rotenturmstrasse/Schwedenplatz (Mc Donalds)

Ab 3 Personen, bei jedem Wetter, Führungsdauer: 1 1/2-2 Stunden, Preis ausgenommen Eintrittsgebühren, keine Anmeldung erforderlich

Tickets & Info

Current Dates

  • Fri. 24 May 2019, 1:30 p.m.
  • Fri. 31 May 2019, 1:30 p.m.
  • Fri. 07 Jun 2019, 1:30 p.m.
  • Fri. 14 Jun 2019, 1:30 p.m.
  • Fri. 21 Jun 2019, 1:30 p.m.
  • Fri. 05 Jul 2019, 1:30 p.m.
  • Fri. 12 Jul 2019, 1:30 p.m.
  • Fri. 19 Jul 2019, 1:30 p.m.
  • Fri. 26 Jul 2019, 1:30 p.m.
  • Fri. 02 Aug 2019, 1:30 p.m.
All dates

All Dates

August

  • Fri. 09 Aug 2019, 1:30 p.m.
  • Fri. 16 Aug 2019, 1:30 p.m.
  • Fri. 23 Aug 2019, 1:30 p.m.
  • Fri. 30 Aug 2019, 1:30 p.m.