Die Schöne und das Biest

Disney Die Schöne und das Biest

Kid's & Family Tip

Erleben Sie Disney Die Schöne und das Biest als hinreißendes Musical: Mit farbenprächtigen Bildern, gefühlvoller Musik, fabelhaften Darstellern und ausgefeilten Tanzeinlagen geht die Bühnenversion des beliebten Zeichentrickfilms unter die Haut. Die Schöne und das Biest zählt zu den größten Film-Erfolgen aus dem Hause Disney, der mit fünf Grammys und zwei Oscars gekrönt wurde. Mit der Musicalfassung eroberte das zauberhafte Märchen vom Broadway aus ein zweites Mal die Herzen der Fans: Weltweit haben inzwischen mehr als 25 Millionen Menschen mit Belle und dem Biest gelebt, gelitten und vor allem geliebt.

Venue

Vienna Stadthalle

Halle F
Roland-Rainer-Platz 1
1150 Wien

Current Dates

  • Wed. 07 Nov 2018, 6:30 p.m.
  • Thu. 08 Nov 2018, 7:30 p.m.
  • Fri. 09 Nov 2018, 7:30 p.m.
  • Sat. 10 Nov 2018, 2:30 p.m.
  • Sat. 10 Nov 2018, 7:30 p.m.
  • Sun. 11 Nov 2018, 1:30 p.m.
  • Sun. 11 Nov 2018, 6:30 p.m.
  • Wed. 14 Nov 2018, 6:30 p.m.
  • Thu. 15 Nov 2018, 7:30 p.m.
  • Fri. 16 Nov 2018, 7:30 p.m.
All dates

All Dates

November

  • Sat. 17 Nov 2018, 2:30 p.m.
  • Sat. 17 Nov 2018, 7:30 p.m.
  • Sun. 18 Nov 2018, 1:30 p.m.
  • Sun. 18 Nov 2018, 6:30 p.m.