Die Schöne und das Biest

Disney Die Schöne und das Biest

Family Tip

Zwei Oscars und fünf Grammys für die Musik, dazu eine Oscar-Nominierung in der Kategorie Bester Film: Mit DIE SCHÖNE UND DAS BIEST schuf Disney Anfang der 90er Jahre einen der größten Filmerfolge seiner Historie.

Jeder Liebe wohnt ein Zauber inne. Was gibt es schöneres, als ihre Geschichte wieder und wieder zu erzählen? Disney Die Schöne und das Biest entführt uns in die Welt einer ganz besonderen Liebe. Mit farbenprächtigen Bildern, hinreißenden Darstellern und gefühlvoller Musik geht die Bühnenadaption des beliebten Zeichentrickfilms ganz tief unter die Haut und lässt mit einem 38-köpfigen Ensemble traumhafte Theaterbilder entstehen.

Venue

Vienna Stadthalle

Halle F
Roland-Rainer-Platz 1
1150 Wien

Current Dates

  • Wed. 04 Jan 2017, 6:30 p.m.
  • Thu. 05 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Fri. 06 Jan 2017, 2:30 p.m.
  • Fri. 06 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Sat. 07 Jan 2017, 2:30 p.m.
  • Sat. 07 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Sun. 08 Jan 2017, 1:30 p.m.
  • Sun. 08 Jan 2017, 6:30 p.m.
  • Tue. 10 Jan 2017, 6:30 p.m.
  • Wed. 11 Jan 2017, 6:30 p.m.
All dates

All Dates

January 2017

  • Thu. 12 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Fri. 13 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Sat. 14 Jan 2017, 2:30 p.m.
  • Sat. 14 Jan 2017, 7:30 p.m.
  • Sun. 15 Jan 2017, 1:30 p.m.
  • Sun. 15 Jan 2017, 6:30 p.m.