Kinderführung

Allerlei rund ums Ei

Kid's & Family Tip

Ab 6 Jahren

Um Eier von Dinosauriern, Insekten, Schnecken, Fischen, Reptilien, Vögeln und sogar von Säugetieren dreht sich das Programm in den Osterferien. Nach der Führung werden Eier dekoriert.

Current Dates

  • Sat. 24 Mar 2018, 2 p.m.
  • Sun. 25 Mar 2018, 2 p.m.
  • Mon. 26 Mar 2018, 2 p.m.
  • Tue. 27 Mar 2018, 2 p.m.
  • Wed. 28 Mar 2018, 2 p.m.
  • Thu. 29 Mar 2018, 2 p.m.
  • Fri. 30 Mar 2018, 2 p.m.
  • Sat. 31 Mar 2018, 2 p.m.
  • Sun. 01 Apr 2018, 2 p.m.
  • Mon. 02 Apr 2018, 2 p.m.