Albertina

Sommeratelier

Kid's Program

Für die 6-10 Jährigen

Montag | Malerei | 10.30 – 13 Uhr
10., 17., 24., 31. Juli und 7., 14., 21. und 28. August

Dienstag
Vormittag: Skulptur | 10.30 – 13 Uhr
Nachmittag: Porträtmalerei | 14 – 16.30 Uhr
11., 18., 25. Juli und 1., 8., 22. und 29. August

Mittwoch
Vormittag: Druckwerkstatt | 10.30 – 13 Uhr
Nachmittag: Zufällige Kunst | 14 – 16.30 Uhr
12., 19., 26. Juli und 2., 9., 16., 23. und 30. August

Donnerstag | Zeichnen | 10.30 – 13 Uhr
13., 20., 27. Juli und 3., 10., 17., 24. und 31. August

Freitag | Papierkunst | 10.30 – 13 Uhr
14., 21., 28. Juli, 4., 11., 18., 25. August und 1. September
 

Für die 10-13 Jährigen

Mittwoch | Zeichnen und Malerei – von der Skizze zum Gemälde | 10.30 – 13 Uhr
12., 19., 26. Juli und 2., 9., 16., 23., 30. August

Donnerstag | Skulpturen – Kunst von allen Seiten | 10.30 – 13 Uhr
13., 20., 27. Juli und 3., 10., 17., 24., 31. August
 
 

Atelierbeitrag EUR 5 | ermäßigt für Artivity Mitglieder EUR 4
Anmeldung erforderlich werktags zwischen 9 und 16 Uhr unter T 01-534 83 DW 540 oder Ebesucher@albertina.at

Venue

Albertina

Albertinaplatz 1
1010 Wien

Current Dates

  • Mon. 21 Aug 2017, 10:30 a.m. - 1 p.m.
  • Tue. 22 Aug 2017, 10:30 a.m. - 1 p.m.
  • Wed. 23 Aug 2017, 10:30 a.m. - 1 p.m.
  • Thu. 24 Aug 2017, 10:30 a.m. - 1 p.m.
  • Fri. 25 Aug 2017, 10:30 a.m. - 1 p.m.
  • Mon. 28 Aug 2017, 10:30 a.m. - 1 p.m.
  • Tue. 29 Aug 2017, 10:30 a.m. - 1 p.m.
  • Wed. 30 Aug 2017, 10:30 a.m. - 1 p.m.
  • Thu. 31 Aug 2017, 10:30 a.m. - 1 p.m.
  • Fri. 01 Sep 2017, 10:30 a.m. - 1 p.m.